This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Статус беженца

Discussion in 'Прибытие' started by Nord, Jan 18, 2007.

  1. Nord

    Nord Новичок

    Может кто иммигрировал таким способом? Интересует любая инфа. На сколько это реально?
     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Забудьте.
     
  3. Nord

    Nord Новичок

    Почему забыть? Хотелось бы конкретной информации.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    Конкретная информация такая, что если вы не реальный беженец из какой-то горячей точки планеты, то шансы ваши остаться равны примерно нулю.

    Действительно, забудьте.
     
  5. Nord

    Nord Новичок

    Если есть угроза на родине, и это в рамках Женевской конвенции... скорее тут дело случая, многое зависит от подхода. Откуда вам знать мои шансы?
    Последний вопрос скорее, к тем кто сдавался.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По официальному утверждению сотрудников COA сейчас допускают в процедуру ок. 20% запросивших. Из них примерно четверть получает статус в течение ближайших 6-12 месяцев. Ещё 3/4 могут получить при помощи хорошего адвоката в течение 5-8 лет. Остальным 80% придётся уезжать, открывать процедуру другого типа или жить нелегально.
    Каких-либо (не-)формальных привязок к географическому происхождению не существует.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    Ну то есть 0,20 x 0,25 = 5% получают статус.

    Это я так понимаю, что могли получить. При помощи хорошего адвоката. Раньше.
    Сейчас, обжегшись на вопросах о том, гуманно ли выдворять "беженцев", успешно родивших детей и воспитавших их тут, спустя 5-8 лет... Я сильно сомневаюсь, что позволят так затягивать дела, что сам факт долгого рассмотрения уже начинает работать в пользу самого "беженца".
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Для тех, что подпадают под "раньше", т.е., VW2000, этот процент стремится к <100%
    А "факт долгого рассмотрения" не работал никогда, даже т.н. driejaarsbeleid, упразднённый в 2002 году.
    При наличии хорошего адвоката и суммы, эквивалентной 800 - 1 500 евро/год, шанс достаточно высок. Другое дело, что такое сильное поражение в правах на длительный срок превращает Голландию в Шушенское. Это не каждому по зубам.
    В данное время Нидерланды принимают ок. 5-5,5 тыс. азилзукеров в год.
     
  9. Hab3000

    Hab3000 Новичок

    поскольку я прошел через эту процедуру, могу сказать, что сейчас в основном получают убежище люди из Сирии, или Эритрея (до проживания в лагере, даже не знал что такая страна существует). Не важно из какой страны вы, но ваша история должна быть убедительной, крайне желательно, вы должны доказать что на родине вас могут убить, вас преследуют, государство вас не защищает. Крайне желательно иметь какие-то документы. Если вы думаете что это легкий способ эмиграции - зря.
    Я потерял зря свое время. Сейчас даже в Москву поскорее уехать не могу.

    Все верно. Сначала вы едете в первичный центр Тер Апел. В течении двух дней, вас как свиней, содержат в сараях) по другому я это назвать не могу. Загоняют в общее помещение, где очень холодно, проверяют на туберкулез. На третий день вас отправляют в лагерь, где кормят раз в день)
    Через месяц примерно, встреча с MediFirst, потом встреча с Medical Intake, встреча с адвокатом. И начинается - первое интервью, так называемое "дорожное" интервью. На данном интервью они пытаются выяснить, как вы приехали, основная цель узнать - возможно другая страна является ответственной за ваш запрос.
    Потом опять встреча с адвокатом - для корректировки и внесения дополнений. Потом опять встреча с IND - цели, причины, почему вы сюда приехали. Опять встреча с адвокатом. Потом день думают и - по русски "намерение дать "негативный" ответ. Потом встреча с адвокатом, соответственно вы даете свою реакцию, что вы не согласны. И через день итоговое решение IND.
    Это называется 8ми дневная процедура запроса убежища.
    Если по какой-то причине они не готовы вынести решение, недостаточно доказательств, и др.причинам - они вправе отправить ваше дело на Удлиненную процедуру - 6 месяцев.

    Это процедура отличается от запроса убежища напрямую в аэропору.
     
    Last edited: Jun 18, 2014
    • Информативно Информативно x 1
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    А вы на что рассчитывали, если не секрет? Кто вас в Москве прищемлял?
     
  11. epicx

    epicx Форумчанин

    Был слух в прошлом году, что Голландия намерена принять всех геев России у себя :D
     
  12. 528

    528 Старожил

    кстати да, но контроль очень строгий, чтобы платонические геи не проникли
     
  13. Hab3000

    Hab3000 Новичок

    Да, все верно. Я гей, и у меня были проблемы в России.
    Как сказала служба иммиграции, мы признаем, что в Росссии есть с этим проблемы, но прямой угрозы жизни у меня там нет.
     
  14. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

  15. Hab3000

    Hab3000 Новичок

    Не согласен. Что-то как-то не приняли))
     
  16. epicx

    epicx Форумчанин

    О как, Голландия на словах - Лев Толстой, а на деле ...
    Может поделитесь, какого характера проблемы?
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Голландия где-то кому-то что-то обещала в этом плане?
     
  18. Hab3000

    Hab3000 Новичок

    Да не переживайте вы так) я не собираюсь занимать ваше место под солнышком))
    --- Сообщения объединены, Jun 18, 2014, дата первого сообщения: Jun 18, 2014 ---
    ну вы не знаете как людей бьют, и полиция не заступается в России. Не хочется об этом.
    Ну что же, будем жить в России)) главное быть добрее))
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    О, эта особенность читать между строк то, чего там нет.
    Я даже не у вас спрашивал.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Иосиф Кобзон ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...