Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Start kennismigrantenbeleid op 1 oktober (Новости с IND)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Stas, 1 окт 2004.

  1. devoid

    devoid Админ

    маршаал, а чё так не сложилось с явой-то?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: так не сложилось
    Ну типа, знаете, мне одно надо, а мне говорят - напишем другое, но на яве. Я вот и думаю, кто виноват.
    ПС На само деле мой поинт был, уверенность в своих способностях жабописательства никак не коррелирует с уровнем образования и интеллектуального развития ;-)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал


    Start kennismigrantenbeleid op 1 oktober

    Важные моменты статьи:

    Kennismigranten будут обслуживать в IND с 1 октября этого года.

    Пока что kennismigranten признаются только будущие сотрудники тех фирм, которые уже заключили соответствующий договор с IND. Новые предприятия, желающие заключить подобный договор, могут подавать запросы с 1 января 2005 года.

    Kennismigrant - это тот, кто прибывает в Нидерланды на работу по найму на заработок бруто более 45.000 евро в год, если он старше 30 лет, и более 32.600, если он младше. Этот критерий не действует для аспирантов научно-исследовательских и образовательных учреждений и для постдоков и университетских доцентов младше 30 лет. Закон о труде для иностранцев на kennismigranten не распространяется, ими занимается только IND.

    Вид на жительство будет выдан на 5 лет для имеющих постоянный контракт и на срок действия контракта - для имеющих ограниченное по времени трудовое соглашение, но не более чем на 5 лет. Минимальный срок рассмотрения заявок - 2 недели.

    Студенты в эту категорию не попадают. Им будет выдаваться карточка на год, которую каждый год надо продлевать. По окончании учебы студенты будут иметь 3 месяца, чтобы найти работу в качестве kennismigrant.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для начала новой жизни документ требуется предъявить.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    жаба тут наверное всё же не виновата
    ведь "на вижуалбейсике можно писать на любом языке" :)
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Вот я какраз подпадаю "моложе 30 и брутто оплата больше 32 500".
    Филосовский вопрос аудитории - при изменении показателей на на кенис мигранта (кстати как же по русски это перевести - интеллектуальное перекати поле?) с простого трудяги предлагает какие либо преимущества?
    Меняет ли сумма слагаемых конечный результат? И если да то в какую сторону?

    Чувство такое что очередная голландская подстава. Уж точно где то упомянут что маленьким шрифтом и гадкое...
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если вы уже въехали, получили разрешение на работу и работаете тут, то смена статуса невозможна.

    Если же нет, то преимущество одно: карточку дадут не на один год, а на срок контракта или 5 лет, если контракт длиннее.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Не совсем так. Во-первых - программа эта не для МИГРАНТОВ, а для предприятий в них нуждающихся. Посему стать таким мигрантом можно только если предприятие имеет с IND-ом договор. В этом договоре оговаривается ответственность предприятия, в том числе материальная, за привезенных мигрантов.

    Стать kennismigrant-ом можно и если вы здесь - если вы переходите работать в предприятие имеющее договор с IND. При этом если вам еще нужно TWV предприятие не обязано его получать - всё решает IND в обход CWI.

    Для тех, кто еще "там" тоже есть существенное отличие - предприятие заказывает MVV в IND без предварительного получения TWV. IND же (в том самом договоре с предприятием) обязуется, что MVV будет готов максимум за 4 недели. В этом и состоит коренное отличие - я к примеру в своё время ждал TWV/MVV 8 месяцев.

    Но опять таки повторю - программа эта для предприятий. То есть хоть с з/п в 100 000 в год если у фирмы договора с IND нету - никакой вы не kennismigrant - вам надо получать TWV/MVV по старой схеме.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вы это лично у ИНД узнавали?
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Вы честно скажите - вы хоть статью на сайте IND читали с которой я начал этот топик ?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Стас, мне сдается, что первую статью я читал даже раньше вас.
    Кстати, вторая ссылка уже не открывается, устарела, видать.

    "И все-таки, вы не ответили на мой вопрос"(с) Бригада

    Вы не могли бы все же ответить на мой вопрос?
    Или хотя бы привести цитату из первой статьи, которая подтверждает ваши выводы. А еще лучше ссылку на статью закона.

    Спасибо.

    P.S. Я сам звонил в ИНД и лично узнавал. У двоих человек.
     
  12. Valery

    Valery Старожил

    Более подробная информация:


    http://www.innovatieplatform.nl/files/inno...ismigranten.pdf

    Особенно мне там нравится пассаж о нецелесообразности применения нового положения к уже въехавшим в Голландию (стр. 20, пункт f):

    Deze categorie vreemdelingen heeft in de huidige situatie bijna altijd alleen contact met CWI voor de afgifte van een tewerkstellingsvergunning. Met de IND is alleen contact indien er sprake was van wijziging van het verblijfsdoel. In de meeste gevallen is dat echter niet aan de orde.

    Т.е. по мнению МинЮста, при смене работодателя с IND вообще общаться не надо - достаточно получить новый TWV??? Какая прелесть! И за что тут люди по 400+ евро платили... :maddy:
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Или вам еще перевести ?
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Это говорит только о том что вы потратили N денег на общение с двумя идиотами на IND infolijn... ;)
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, Стас, переведите пожалуйста, у меня голландский нынче слабоват.
    Желательно, чтобы перевод был заточен под мой вопрос.

    "Могут ли находящиеся уже здесь по причине работы люди (а не прибывающие по kennisinjectie) получить статус kennisinjector-а и, соответственно, VTV на более длительный срок, чем 1 год?"
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Вас именно срок действия VV интересует - у меня VV до 2009-го года. Вас такой перевод устроит? ;)
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Перевод меня устроит любой, главное, чтобы он отвечал на вопрос.

    Откуда вы смогли сделать такой вывод?

    Варианты ответов (в стиле маршаала):
    1. Разговор с сотрудником ИНД
    2. Закон VW of VAW
    3. Мне это рассказали голландские коллеги
    4. Мне это рассказали русские коллеги
    5. Мне это приснилось

    B)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Vertraging bij toelaten kenniswerkers

    AMSTERDAM, 17 NOV. De snellere toelating van hoogopgeleide kenniswerkers uit het buitenland loopt vertraging op doordat de Immigratie- en Naturalisatiedienst (IND) nog niet klaar is met de voorbereidingen.
    Het nieuwe 'loket', waar werkgevers de hele toelatingsprocedure van kennismigranten kunnen afhandelen, bestaat officieel sinds 1 oktober. Onder de nieuwe regeling vervalt onder meer de verplichting om een werkvergunning aan te vragen voor kennismigranten.
    De IND stuurt pas volgende week een brief naar bedrijven die ervaring hebben met kennismigranten dat zij vanaf dat moment van de nieuwe regeling gebruik kunnen maken. ,,We zijn op 1 oktober begonnen met de voorbereiding'', zegt een woordvoerder van de IND.
    <Onder kennismigranten verstaat de IND iedereen die in Nederland een bruto jaarsalaris van 45.000 euro gaat verdienen. Voor migranten jonger dan 30 jaar is dat 32.600 en voor promovendi geldt geen inkomensgrens. Alleen godsdienstleraren, geestelijk voorgangers, voetballers en prostituees gelden niet als kennismigrant.>

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...