Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Срок уведомления при расторжении контракта

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Maria Malkova, 4 июн 2021.

  1. Maria Malkova

    Maria Malkova Новичок

    Добрый вечер!

    Произошла вот такая ситуация. Мы сняли квартиру без посредников напрямую у хозяйки, во временном контракте ( tijdelijk huurcontract) был прописан срок уведомления о расторжении контракта 3 месяца и один месяц борах. Когда подписывали контракт, нас это не особо смутило. Жили мы в квартире примерно 1,5 года, однако недавно купили сами квартиру и отправили хозяйке уведомление, что начиная с первого числа месяца мы останавливаем контракт и соотвественно этот месяц является для нас последним. Хозяйка начала говорить, что в контракте у нас прописан срок в три месяца и что контракт не она придумывала, а это примерный контракт с сайта kamernet, и что плевать она хотела, мы должны платить за все три месяца (последний месяц может быть уплачен борхом). Мы объясняем ей, что есть общий закон при расторжении контракта - 1 месяц уведомления. Квартиру мы оставили в хорошем состоянии, все почистили, приём квартиры назначили на конец месяца, все ее условия при выезде выполнили, на этой встрече хозяйка начала говорит, что три месяца и все, платите. Я отправила ей ещё одно письмо с объяснениями, ключи кинули в почтовый ящик. Вопрос, можем ли мы больше не платить, ведь с нашей стороны все шаги были выполнены правильно? Или я не права? Медеи ли вернуть борх хоть как то?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    не раньше, чем за три месяца и не позжже чем за месяц, согласно стандартам - проверьте свой контракт на соответствие: если вы хотите прекратить контракт с 1 августа, то должны предупредить арендодателя не раньше 1 мая и не позже 1 июля.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2021, дата первого сообщения: 4 июн 2021 ---
    Wanneer eindigt het contract?
    Het tijdelijk contract eindigt van rechtswege wanneer de afgesproken verhuurtermijn is verstreken. De huurder kan het tijdelijk contract tussentijds opzeggen, de verhuurder niet. De minimale opzegtermijn voor de huurder is een maand.

    Voor het verstrijken van de afgesproken periode moet de verhuurder de huurder schriftelijk informeren over het tijdstip van het einde van het contract. De verhuurder moet dit niet eerder dan drie maanden, maar uiterlijk een maand van tevoren doen. Indien de verhuurder dit niet doet, ontstaat een contract voor onbepaalde tijd.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это только первые три месяца действует, а потом месяц должен быть достаточно.
     
  4. antarex

    antarex Форумчанин

    U moet zich houden aan de opzegtermijn. Die is hetzelfde als de betalingstermijn: minimaal 1 maand en maximaal 3 maanden. Een betalingstermijn van één maand is het meest gebruikelijk. Staat er in het huurcontract een langere opzegtermijn dan de betalingstermijn, dan hoeft u zich daar niet aan te houden.

    Если платите ежемесячно, то за 1 месяц. Между 1 и 3 месяцами: это для арендодателей, а не для арендаторов. Вам нужно, чтобы адвокат ей написал письмо и объяснил, что её требования противозаконны. Обычно официальные письма от адвокатов имеют больше веса/эффекта, чем если вы напишете ей сами ;-)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    единственный правильный ответ!
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. Maria Malkova

    Maria Malkova Новичок

    спасибо большое, хочу писать письмо, будем искать тогда адвоката, хотя, думаю, их услуги не дешевле)
    Туже самую информацию я нашла на juridisch loket, сказала ей, даже показала, он все не понимает
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это его проблемы
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ему и не нужно понимать, главное признать и смириться с неизбежным )
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    адвокат вам совершенно не нужен, достаточно почитать первоисточник:

    https://maxius.nl/burgerlijk-wetboek-boek-7/artikel271/lid5

    [​IMG][​IMG]
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    картинки - из Общих условий договора
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    и скажите арендодателю, что если он настаивает на своем, можно всегда обратиться в https://www.huurcommissie.nl/ для разрешения спора
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...