Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Срок пребывания для гостей в Голандии (В визе один термин, в стикере другой)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем PandaNL, 31 июл 2003.

  1. PandaNL

    PandaNL Новичок

    Уважаемые собеседники,

    Позвольте Вас спросить, может кто из вас уже был в похожей ситуации.

    Есть виза в украиском паспорте от 18.07.2003 до 24.08.2003 года, но с ограничением по длине пребывания в 21 дней.

    И есть стикер поставленный в Vreemde Politie с датой реестрации от 21.07.2003 годный до 18.08.2003 года.

    Если руководствоватся только термином указанным в визе, то срок пребывания оканчивается 9 августа 2003 года.

    Если руководствоватся датой проставленной в стикере, то срок пребывания позволен до 18 августа 2003 года.

    Звонок в Vreemde Politie оставил меня в некотором недоуменни. Я услышал что два -три дня разницы между граничным сроком пребывания не играют роли, а вот неделя простроченого пребывания это уже важно.

    Так я и не знаю сейчас точно можно ли человеку оставатся спокойно еще на несколько дней в голандии после 9 августа что бы не было потом проблем с будущими визами в Шенген.
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Не очень понятно, когда этот человек въехал в Шенген.
    Если 18-го, то полиция дала сверху пару дней (это обычная практика при наличии билета).
    Самое важное, что бы открытка, полученная в полиции, была отправлена при выезде. Без нее будут реальные проблемы.
     
  3. PandaNL

    PandaNL Новичок

    Человек въехал в Шенген через границу автобусом пересекая Германию как первую Шенгенскую страну 19 июня.

     В сумме полиция добавила 9 дней (это больше чем несколько дней) в стикере сверх 21 дня ограничения пребывания в визе , поставив дату годности стикера до 18 августа  - в суме 30 дней пребывания начиная отчет с 19 июня.

    Если дата годности стикера важнее ограничения пребывания в 21 день по визе было бы очень неплохо иметь еще несколько дней в запасе для подготовки в обратную дорогу.

    Могу сканы визы и стикера запостить в форум для уточенния.

    Про карточку зеленего цвета я знаю. Всегда при выезде из Шенгена возвращаем в полицию по почте.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...