Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Срок давности" по налоговым вычетам (в Го)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 17 окт 2006.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Такой вот вопрос - если я забыл списать, скажем, нотариальные расходы на заключение новой ипотеки + стоимость taxatierapport из налогов три года назад, а сейчас вот нашёл док-ты и вспомнил - то могу ли я в декларацию за 2006 год включить расходы за 2003? Какой вообще "срок давности" по этим вопросам?
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    подсказать беластингтелефон?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    нет, спасибо. :)

    а в письменном виде ответа у них на сайте (или ещё где) нет?
     
  4. Rus

    Rus Старожил

    на сайте можно ущё скачать декларацию за 2001 год, так что можно предположить, что 5 лет. Более точно найти не удалось.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    они частично или полностью списываются?
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Контрвопрос: а если я забыл указать не расходы, а доходы, с которых обязан платить налог? Существует ли какой-то срок давности?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Thanks!
    А то я уже не помню что мы списывали, надо проверить.
     
  9. baolni

    baolni Новичок

    Возник вопрос. В Голландии нет Налогового Кодекса, в котром указывается общий срок давности? И по идее, специальные случаи там тоже должны быть предусмотрены.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    А, ксати, как единого документа (т.е. именно кодекса) его как такового и нет, кажется? или я не прав?

    Вроде как есть просто отдельные законы, типа:

    Wet inkomstenbelasting 2001
    Wet op de accijns
    Wet op de loonbelasting 1964
    Wet op de omzetbelasting 1968

    Это типа как конституция Великобритании, которой не существует....
     
  11. baolni

    baolni Новичок

    Если выражаться по-французски, то c'est bizarre. Правовая система Голландии явно относится к романо-германской правовой семье, в которой важную роль играет именно кодифицированное законодательство, а не прецедентное право, как в вышеупомянутой Великобритании с ее англосаксонской системой. Ну, всякое бывает. В каждом государстве могут быть какие-то отклонения от модели.
     
  12. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Недавно я закрывала счет в банке для одного из наших работников. В письме из банка о том, что счет закрыт стояла приписка, что выписки со счета он должен хранить в течение 5 лет для налоговой инспекции.

    По возвратам налогов, по крайней мере тех, которые меня интересовали, совершенно точно срок давности 5 лет. Только не все формулиры можно найти на сайте налоговой, некоторые нужно заказывать по телефону или в письменном виде. Например, некий формулир для иностранных рабочих не резидентов Нидерладов.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    не всё так красиво в жизни, как учат преподы на юрфаке в РФ... :D

    Да и прецедентное право играет очень и очень весомую роль в Го. Да и в РФ, собс-но, его значимость
    нельзя недооценивать...
     
  14. baolni

    baolni Новичок

    Да преподы тут ни при чем. Теория такая существует. НИ для кого не секрет, что теория и практика порой вещи несовместимые *). Привет Рене Давиду, Жофре Спинозе, Цвайгерту и Кётцу.
    В России смотрят на судебную практику, сомнений нет и не было. Спасибо за ссылку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...