Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Срочно!Срочно! Постановка авто на учет

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Aleksandrs, 23 авг 2016.

  1. Aleksandrs

    Aleksandrs Новичок

    Здравствуйте!
    Хочу купить машину в местном гараже. Какие документы нужны для постановки на учет, страховки и так далее...
    Права российские, паспорт ЕС, прописан всего месяц, то есть в теории могу ездить еще на своих правах!
    Так же есть человек с правами ЕС.
    Можно ли поставить авто на учет и купить страховку без NL прав?
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    Можно. Нужен только BSN для регистрации авто и уплаты налогов. Для страховки тоже нужет. Что делать гражданину, владельцу паспорта ЕС не знаю. Наверное ведь тоже можно зарегестрироваться в мерии и получить BSN-чик.
     
  3. Aleksandrs

    Aleksandrs Новичок

    Спасибо.
    А вкратце можно алгоритм действий подробный после покупки авто?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    А в чём срочность ?
     
  5. Aleksandrs

    Aleksandrs Новичок

    Машина нужна край в пятницу...
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Алгоритм такой. Звоните в страховую компанию, говорите, что хотите купить машину с такм-то номером и договариваетесь, с какого дня страховка начинает работать. Идёте на почту и оформляете машину.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Месяц назад покупал мотоцикл в гараже с российскими правами.

    1. идете в свой муниципалитет(gemeente) и получаете BRP(бумажка формата А4) в котором должен быть указан ваш BSN. В Амстердамском муниципалитете это заняло у меня минуты три и сколько то евро.
    2. приходите в гараж со своим ID и правами
    3. выбираете авто, заполняете бумаги о купле-продаже и сразу же оформляете страховку
    4. платите за ТС
    5. в гараже вам печатают бумажку с секретным кодом с помощью которого можно переоформить ТС на вас
    6. едите в RWD по месту вашей регистрации с BRP, правами, ID и паспортом и бумажкой которой вам распечатали в гараже. В RWD можно ехать без собственника(представителя гаража). В Амстердамском RWD у меня все заняло минут 5-10, очередь была из 2-х человек.
    7. все, вы собственник ТС. RWD вышлет документа вам на почту по месту регистрации через несколько дней.

    Некоторые гаражи предоставляет предпродажную подготовку ТС, она может занять несколько дней, и проводиться перед походом в RWD.
    С русскими правами месяц назад гараж не смог оформить на почте, пришлось ехать лично в RWD.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Aleksandrs

    Aleksandrs Новичок

    Большое спасибо всем за ответы! как все сделаю напишу свой алгоритм, может кому будет полезно!
     
  9. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по покупке б/у авто в Нидерландах. Какие шаги нужно предпринять? Автомобиль уже куплен c голландскими номерами. С полученными в гараже документами пошел на почту и оплатил 10 евро для получения карточки с чипом. В течение нескольких дней по почте должны прийти документы и карточка с чипом. У меня возникли следующие вопросы:
    1. Для чего на этой карте чип и как он работает?
    2. В какой момент можно оформить страховку?
    3. Где лучше оформить страховку: online или в страховой/банке? У меня есть справки от российских страховых о безаварийной езде 3-х летней давности на английском, где и как их можно предъявить. При попытке купить полис онлайн запрашивает какой-то код.
    4. Нужна ли дополнительная страховка для поездок внутри ЕС?
    5. В какой момент можно подаваться в Gemeente на parkeervergunning?
    Автомобиль планирую забрать в этот weekend.
     
  10. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Добрый.
    1. Не уверен, но думаю что для идендификациию.
    2. Уже
    3. Можно онлайн. Через independer.nl найдите подходящую и оформляйте. При оформлении укажите безаварийный стаж, это повлияет на цену страховки. Позже прийдет запрос от страховой подтвердить этот стаж.
    4. Как правило страховка распостраняется на всю Европу, но в некоторых странах есть ньюансы. Вам пришлют дополнительную брошуру для этого, или я могу сбросить свою.
    5. Уже
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Это функционал карты, он не для вас, а для инстанций.
    Нужно с момента покупки машины, если вы собираетесь на ней ездить.
    Онлайн почти всегда выгоднее.
    В новую страховую. Но о том, принимают ли они такие справки - нужно узнавать ДО заключения страховки, так как принимают российские справки далеко не все голландские страховые!
    Meldcode = 4 последних цифры номера шасси машины.
    99,9% голландских страховок - общеевропейские. Список стран ближнего к ЕС зарубежья, где страховка действует - иногда различается, нужно смотреть страховой полис/зеленую карту, которую пришлет страховая.
    Чем раньше, тем лучше, но не раньше переоформления машины на ваше имя.

    https://rabotaem.nl/everyday/faq-mashina-pokupka/ есть еще.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Voor het aanvragen van een parkeervergunning voor bewoners hebt u deze documenten nodig:

    - Kenteken- of tenaamstellingsbewijs (я так понимаю, это то, что по почте придет)
    - Machtiging automatische incasso.
     
  13. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Машина уже зарегестрирована на Ваше имя, по почте прийдет пластик и письмо с RDW.
     
  14. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Только после получения пластика можно аплаиться на парковочное разрешение? Страховку, как я понял можно оформить уже сейчас...
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зависит от формы запроса. Если нужно прилагать копию техпаспорта - да. Если просто указать техданные RDW - нет.
    Не можно, а нужно. Вы не имеете права ездить на этой машине или хранить её на общественной парковке без действующей страховки.
     
  16. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Вчера сделал verzekering, вечером обнаружил в почтовом ящике KENTEKENBEWIJS и отправил копии доков в Gemeente для получения parkeervergunning. В субботу забираю автомобиль из гаража с новым APK.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...