Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Средства для чистки зубов у кошек

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ptisa, 6 ноя 2019.

  1. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Если кто-то пользуется чем-то эффективным - не поделитесь опытом? В первую очередь интересуют средства для удаления зубного камня, если такие вообще бывают. Ну и профилактические, зубные щетки - пасты и т.д. И противовоспалительные для десен.
    Пока купила Beaphar: жидкость для чистки зубов, зубную пасту и щетку.
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Чищу собаке зубы, зубной камень удаляли под общим наркозом в клинике недавно - делали полную чистку, теперь голливудская улыбка) Зубы в идеале чистить щеткой со специальной пастой для животных, сейчас у нас вроде бы тоже Beaphar, до этого была 8 in 1, как по мне разницы нет, главное - регулярная чистка. Есть специальные добавки в воду, благодаря которым по описанию как раз камень удаляется и зубы чистятся, наверняка я не знаю, но здравый смысл мне подсказывает, что принимать внутрь какие-то химические субстанции, пусть они даже и удаляют камень в целом для организма животного не полезно, поэтому чисто механически - щетка+паста, если делать это постоянно, то проблем будет меньше!или совсем не будет)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    У меня Люська / хуашка/скончалась месяц назад, благополучно прожила 14 лет с зубным камнем и безо всяких чисток,попросту не давалась ; здоровая была , активная и прожорливая.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой как жалко собачку ((((

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Такая драма! Были в Турции , собаку оставляла у подруги, как всегда. Ежедневный фотоотчёт конечно- ест , спит, гуляет, играет. И в день отъезда пишет- собака не встаёт,почти не реагирует... Мы гнали с аэропорта как сумасшедшие, на полчаса опоздали,подруга говорит, она лежала и не сводила глаз с входной двери, всё ждала...так и ушла не дождавшись...а я просто физически свою вину ощущаю.Она нашим ребёнком была,учимся жить без неё .Вот пацан- хуашка остался нам в утешение.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не вините себя...мы от этого не застрахованы...

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...