This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Справка в ЖЭК о проживании в Го – просто? (Как правильно бороться с ними?)

Discussion in 'Прибытие' started by Commanch, Jun 2, 2010.

  1. Commanch

    Commanch Новичок

    Казалось бы, простая процедура. Такие справки за год получают тысячи людей. Но вот пришло время и мне получить ее. На всякий случай заранее позвонил, узнал, должны ли лично присутствовать все члены семьи. По телефону сказали, что достаточно паспортов, подтверждений о легальном проживании и их копий, а всем ехать не надо. И, как вы уже догадались, приехав к нотариусу в консульстве, я от него услышал, что личное присутствие обязательно! :maddy: Никакие мои ссылки на телефонный разговор не помогли.

    В результате потерял один день своего отпуска и около 50 EUR (новая справка в Хементе и транспорт, ехать мне далеко).

    Ну как так можно работать?!!

    Кто-нибудь пытался жаловаться в подобных случаях? Если да, просветите, не хочу это дело просто так оставлять.
     
    Tags:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    сделайте письмо-жалобу в ДКС МИД РФ в Москве, пришлите текст в конс-во с просьбой разобраться и сообщением, что высылаете эту жалобу в течение х дней в случае отсутствия реакции. Хорошо бы, если бы у вас имелось ФИО лица, с которым вы общались по телефону
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В большинстве ЖЭКов было достаточно переведенной справки из гементе.
     
  4. Commanch

    Commanch Новичок

    Kosta - благодарю. Звучит серьезно.

    alexgeorg - хорошая идея. Я, как всегда, хотел все как полагается сделать, на свою же беду...
     
  5. stral

    stral Активный форумчанин

    Я раз в пол годп посылаю маме uittreksel verklaring что я с такого-то зарегестрирована тут на постоянном проживаниее.Дата получния,штам и подаись.Мама переводит в россии и несёт для субсидий.Стоит мне тут 10 евро и ей там перевод.Никаких замарочек
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    А просят? Про меня жэк забыл еще с времен, как я им предоставила справку об учебе в другом городе и не вспоминает так с десяток лет. Уже несколько раз отучиться можно было.
     
  7. stral

    stral Активный форумчанин

    Я прописана там,но так как не проживаю,то мама получает за меня(с вот этими справками субсидии).Потому и просят.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Как не вспомнить ;)

     
  9. stral

    stral Активный форумчанин

    Ага.вот и я думаю.чё б не выписаться.....Но мне кажется возни будет больше,чем справочки посылать :D :D
     

Share This Page

Loading...