Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Справка об отсутствии брака

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Maria_apelsin, 18 окт 2022.

  1. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Консульство таких справок больше не даёт, а только удостоверяет твою подпись под твоим заявлением, что в браке не состоишь. У кого-нибудь есть опыт использования такого документа, его принимают в муниципалитете? Можно ли его оформить в консульстве в Бонне, т. к в Гааге невозможно записаться?
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Принимают такой документ. Про Бонн не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, консульские док-ты без дополнительного заверения принимают только в той стране, в которой это консульство находится.
    Т.е. если вам немецкое консульство выдаст какую-либо справку, с её приёмом в Нидерландах могут быть проблемы.
    Но это не из личного опыта, поэтому буду рад оказаться не прав.
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    консульские документы, а именно справки, касающиеся изменения/подтверждения гражданского статуса (родился/женился/развелся..) , подлежат обязательной легализации в стране нахождения этого консульства. Только в этом случае они могут использоваться в другой стране.
    в случае невозможности легализации такого документа , как , например, в Чехии не легализуют подпись русского консула, в Голландии можно использовать административный регламент как -то : доказать невозможность легализации, тн, het sterkste brondocument - и предоставить документ слабой силы , тн, het zwakkere brondocument . если вы , вообще, не можете предъявить никакого документа, то следующий шаг - письменное заявление в присутствии работника гемеенты, тн, verklaring onder eed of belofte .
    это все подробно расписано в документе Handleiding uitvoeringsprocedures , 3.3.6.2 Artikelen 36 en 37 van de Wet GBA

    Есть еще один выход для ТС: если ТС проживает и зарегистрирован в Голлнадии более 6 месяцев, то такую справку можно запросить по месту регистрации в гемеенте.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2022
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Так нужна справка о том, что я не выходила замуж в России, при чём тут гемеенте..?
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    не знаю изменилось ли что-то
    раньше просто писали бумагу, что не были замужем, и нотариус заверял подпись, все
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Какой нотариус, голландский?
     
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    я делала это в России
    здесь подпись может заверить гемента в том числе
    смысл в том, что никто не будет архив загса запрашивать, чтоб узнать соврали вы или нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Нашла вот такую форму на сайте Ind. Как думаете,прокатит? Мне для предоставления в гемеенте, где буду регистрировать партнёрство.
     

    Вложения:

    • 7109.pdf
      Размер файла:
      169,5 КБ
      Просмотров:
      3
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Для использования документа, заваренного российским консулом в Нидерландах не надо легализации (теперь) для использования этого документа на территории Нидерландов.

    https://www.nederlandwereldwijd.nl/legaliseren/buitenlandse-documenten/rusland

    U kunt documenten die opgemaakt zijn door een Russische ambassade of consulaat direct gebruiken in Nederland. Legalisatie is niet nodig.

    U kunt deze documenten ook gebruiken in Aruba, Curaçao, Sint Maarten, Bonaire, Saba en Sint Eustatius.

    Voorbeelden van dit soort documenten:

    • verklaring over uw burgerlijke staat
    • verklaring van woonplaats
    • verklaring van in leven zijn
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    все правильно, но ТС спрашивает, Можно ли его оформить в консульстве в Бонне, чтобы использовать на территории Нидерландов...
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...