Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

способы уменьшения налогообложения в Голландии (кто какие знает)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kosta, 22 янв 2004.

  1. klv_m72

    klv_m72 Форумчанин

    Вообще-то формулировка там достаточно размытая, так что можешь попробовать. Но я думаю, что ничего не выйдет - не ты первый про это подумал. Я думаю, стандартная отмазка будет типа "вам права нужны не только для работы, но и по жизни".

    Следующим шагом будет списание расходов на еду. :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Следующим шагом будет списание расходов на еду
    На еду в заводской столовой. Сейчас не знаю, а раньше, когда были в декларации "берупскостен", то при наличии всех чеков за год - почему бы и нет? Т.е. да.
     
  3. klv_m72

    klv_m72 Форумчанин

    С сайта налоговой:

    Формулировочка та еще. Так что можешь пробовать.

    Я где-то читал про списание курсов голландского: было отказано примерно на том же основании, что я упоминал: "это надо для жизни, а не только для работы".

     
  4. klv_m72

    klv_m72 Форумчанин

    Есть у меня подозрение, что это относится как раз к случаю
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему, изменилась графа расходов на медицину. Сравните присланные из налоговой бумаги за 2003 и 2004 и увидите.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Как конкретно изменилась?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Изменилась форма, которую вы заполняете. Она стала более подробной. Из нее ясно, что можно списать страховку+ расходы на домашнюю аптечку+расходы, страховкой не компенсированные + еще разное для специальных случаев, вплоть до расходов на предписанную врачем диету - предельная сумма по вашей зарплате.
    В старой форме это не было расшифровано, расшифровка была только в книге пояснений, где (как оказалось!) многое похоже (у меня книги эти дома, так что точного сравнения привести сейчас не могу). Но мне раньше этот пункт в книге смотреть и в голову не приходило, т.к. на вопрос были ли у вас расходы по болезням я отвечала отрицательно. Так что, возможно это не изменения, а просто так я учусь на своих ошибках. Вывод - надо набраться терпения и прочитать все пункты пояснений, даже если на первый взгляд кажется, что они вас не касаются.
    Да, кажется все - таки в последней книге пояснений по этому пункту написано, что в этом году мы можем списать больше, чем раньше.
     
  8. slav

    slav Новичок

    А кто подскажет возможно ли списать расходы на интернациональную школу ребенка?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Если есть 30% рулинг, то возможно наверняка. Если его нет, то - зависит от уровня доходов.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    работодатель имеет право компенсировать половину и это будет belastingvrij. для обоих.
     
  11. slav

    slav Новичок

    Анна, а по-подробнее можно?
    :rolleyes:
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Там же какой-то "дрепель-порог" есть?
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хочешь вернуть налоги - бери консультанта. сам запаришься разбираться.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не думаю, что это зависит от рулинга. Он для того и дается, чтобы такого вот рода расходы компенсировать. Так нам на работе объясняли. При этом работодатель не компенсирует ни расходов на школу - садик, ни на курсы голландского тем, у кого есть рулинг, т.к. все скидки с налогов не должны быть больше 30%, а 30% уже есть. Наши экспаты даже нанимали адвоката, чтобы с этим разобраться, но ничего изменить не смогли (выбили, правда, ежегодные компенсации по какой - то другой статье всем 30% независимо от ситуации). Мне статьи, подходящей для списания расходов на обучение детей найти не удалось. Кто найдет - напишите!
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть, конечно. Но когда я страховку на троих плачу, а зарплата одна, да из нее еще 30% вычтено, все равно остается, что списать.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему, сколько работодатель в листочке указал, столько и вычитать, а сколько он указывает - на его ответственности.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...