Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Создание украинского клуба.

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ollka_shelomova, 26 ноя 2004.

  1. ollka_shelomova

    ollka_shelomova Новичок

    Юлия, это чудесно! давайте спишимся - где школа, как это все организовать. Спасибо!!!
     
  2. Boa

    Boa Новичок

    Для обсуждения украинских вопросов, общения на украинском языке создан сайт
    www.maidan.nl

    Приглашаем всех заинтересованных, не обязательно украинцев, но понимающих украинский язык.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я рекомендовал бы создателям сайта украинский язык заменить на русский. То же самое относится и к посетителям. Таким образом можно расширить аудиторию раз в пять-шесть.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    Сэл, ну не обламывайте их
    у них там национальное самоосознание происходит
    я, русскоязычный космополит (желающие могут обратить внимание на мою имя-фамилию, я уж не говорю об отчестве), за них можно сказать искренне рад
    ибо у меня нет нации, с которой мне искренне хочется себя отождествлять
    :D
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не обламываю. И в равной степени хорошо разговариваю на обоих языках. Белорусский - тоже не проблема :) В своё время даже "Вожык" выписывал. Это просто практический совет.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Не каждый форум ставить себе за цель иметь максимально широкую аудиторию. Мне к примеру нравиться и пустобрёхов a la Narapart нету...
     
  7. ≡Nazik≡

    ≡Nazik≡ Гость

    Okсана кстати выступала,а это не те ли в рупор орал?
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А всю избирательную кампанию по украинским правительственным и по всем российским ТВ не было Ющенко. Я, например, встал на сторону этого человека, не потому, что он кристально честный и справедливый, а из-за нечестной пропаганды его противников. Спор без оппонента превращается в застолье.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    А кто сказал что мы собираемся спорить ????? Украинский форум создан для приятного и ненапряжного общения единомышленников, а не выяснения отношений с окружающим миром.
     
  10. Yuliya

    Yuliya Новичок

    такая рекомендация после того как вам сказали в чем состоит цель создания сайта...
    Невнимательно читаете? Для общения на русском есть рассвет, зачем же создавать второй рассвет? ;)

    У меня например единственная возможность сейчас пообщаться на украинском - мой двухлетний ребенок. Спасибо создателям украинского сайта! Надеюсь вскоре и украинская субботняя школа появится :D
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    а может просто стыдно признать свою национальность? Ничего, бывает ;)
     
  12. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Юля, Вы, простите, понимаете, что Вы написали? Представьте, что Вы с сыном через 20 лет говорите?
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ярослав, мне просто не нравятся так называемые "космополиты" которые позволяют себе наезды на какие-либо нации. Вот я и предположила что у человека комплекс на почве собственной национальности. Могу и ошибаться конечно :)
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Есть огромное количество людей, включая меня, Тимура и Вашего сына, у которых по чисто объективным причинам вполне могут возникнуть проблемы с однозначной идентификацией с какой-либо нацией (или национальностью). А чтобы Тимур наезжал на какую-то нацию (кроме чеченцев, но на них сейчас только ленивый не наеззжает), я не помню.
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Да понимаю я что вы за друга заступаетесь, только зачем моего сына в каждом посте упоминаете не понятно. Нет больше других аргументов что-ли? ;)
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Kosta,
    это для детей или для взрослых?
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ярослав, вот этот сарказм вашего друга мне не понравился.
    Хотя может для Тимура такие плоские шутки это нормально :)
     
  18. devoid

    devoid Админ

    какая-то вы странная, Юлия, право дело, на людей кидаетесь

    я вам разве что-то плохое сделал?
    я же честно сказал - я искренне рад за указанное проявление национального самоосознания, что вы вот такие вот все из себя украинцы сверху донизу

    потому как для меня Россия, даже с самым наидемократическим президентом, или скажем её часть под названием республика Татарстан, из которой я "исторически" родом, не вызывает у меня желание отождествить себя с этим народом/нацией
    (в некоторых моментах западноевропейские народы мне гораздо ближе и роднее)
    и какие-то политические движения в России интересуют меня постольку, поскольку там проживает масса знакомых и близких мне людей

    и в заключение, рекомендую почитать на ночь словарь иностранных слов и выяснить разницу между "нацией" и "национальностью"

     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Timur,
    Значит я не правильно поняла, я думала вы в самом деле издеваетесь :naezd:

    А про нацию и национальность кстати. Если мы все родились в СССР (по крайней мере большинство участников форума), то и национальность получается такая одна на всех - советская? Ведь и в свидетельстве вроде написано место рождения не Украина, а СССР :D
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Советская нация. А национальность идентифицируется по культурно-языковым различиям.
    Юлия, это плохая тема.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...