Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Совет, помощь, хоть что-то

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Aleksandra.S, 19 окт 2015.

  1. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    Добрый день! Не знаю уж куда за советом обратиться. Живу в Рф, гражданство Рф. В Нидерландах живет любимый голландец. О свадьбе или т.н. "Партнерстве" еще рано говорить. Очень хочу переехать жить и работать в голландию. Буквально брежу и дышу этой идеей. Подскажите есть ли какой шанс найти работу? По образованию я гуманитарий, владею английским на высоком уровне. Понимаю что там таким специалистов как я там миллионы, да еще и они все с европаспортами. Но есть ли какой шанс получить это разрешение на работу? На любую, абсолютно. Прекрасно понимаю, что визу и приглашение на работу необходимо, чтобы оформлял работодатель. Но как его найти, чем заинтересовать работодателя,? С чего вообще начать? Любому совету буду рада!
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    А что вы уже сделали? Нашли ли список вакансий? Писали ли кому-то? Нашли список компаний, которые имеют права нанимать Knowledge Migrant-ов?
     
  3. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    Да я искала компании, просматриваю вакансии. Везде пишут, что для eu граждан или у кого есть permit. Единственное что нашла это сбор помидоров, но это скорее похоже на нелегальную работу.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Если коротко - нет, шансов нет.
    Именно разрешение на работу - долгий и муторный путь, на который работодатель (особенно с 2015, когда 3хлетние разрешения заменили на макс. 1 год) вряд ли пойдет, если вы не "единственный в мире специалист по узкокрылым бабочкам".
    Варианта, если коротко, опять же, - только 3:
    - научная работа - см. свой профиль, если вы офигенный и незаменимый спец в редком направлении - есть шансы
    - КМ, он же kennismigrant, он же иностранный высококвалифицированный специалист - если вы действительно незаменимы в плане профессиональных навыков и умений и работодателю сложно найти эквивалентного сотрудника на европейском рынке
    - замуж/партнерство

    Всё, других вариантов нет. Впрочем, вру, есть еще нелегальное проживание после приезда по тур.визе или приехать как беженец. Но оба варианта "совсем не очень", особенно, если не хочется врать и скрываться.

    Не тратьте время и нервы на другие варианты, их нет.
     
  5. newbee

    newbee Завсегдатай

    Всё как описали выше, но уж очень сурово звучит

    На самом деле приезжают далеко не только "самые" незаменимые и высококвалифицированные "коих тут днём с огнём не сыскать"

    1. Учёба. Если Вы ещё в том возрасте, когда глаза ещё горят - есть программы куда с английским можно всегда податься. Смотрите списки универов и их магистерских программ. Почти все на английском. Есть отдельно фонды (вот тут конечно уникальность Ваша помогла бы) которые и денег на учёбу дадут. Иногда даже идут совместно с программами (лично знаю TU/e, но это тезнические и точные науки)

    2. Есть программа KM (kennis migrant) - на этом форуме вдоль и поперёк описана. Ключ в том что бы открыть список компаний которые работают с KM - и подаваться на ИХ открытые и не очень вакансии. Пишите им в LinkedIn.
    Для них не так существенна Ваша уникальность - главное подходить по критериям в позиции. Конечно если кто-то рядом будет с документами - c'est la vie. На практике найти человека по нужным данным иногда бывает СОВСЕМ не просто, и таким компаниям (KM enabled) большого усилия Вас привезти не составит. Кто-то оплатит больше, кто-то меньше - но вцелом это все погрешность процесса.

    3. Сегодня есть и Blue Card - но там зарплата должна быть очень приличная (сравнительно со средними по рынку).

    Удачи. Находит тот кто ищет.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Топикстартер, напишите побольше о Вашем образовании и опыте. Исходя из этого проще Вам что-либо советовать.
     
  7. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    Спасибо большое за советы. Теперь есть надежда) по образованию я специалист международных отношений, так же закончила магистратуру в направлении финансовая экономика. По опыту работы: банковская сфера, а сейчас продажи ( дилерский центр, автомобили). Мне 26 лет. Я бы и учебу рада рассмотреть, правда дорого очень. Насколько я поняла в Голландии нет бесплатного образования
     
  8. violet

    violet Активный форумчанин

    Бесплатное разве что на голландском. На английском можно учиться бесплатно, если получить грант, покрывающий стоимость обучения.
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    Воот, уже больше можно сказать.

    1. Международников тут хватает. Копайте в направлении Leiden University или Amsterdam University. Кстати, тут ещё будет хорошо указать регион, который Вас интересует.
    2. Финансовая экономика это ещё лучше. Есть MBA разные, ну и конечно универы (тот же Amsterdam) но, как вы заметили, MSc программы будут стоить, и кончено само проживаение.
    3. Есть ещё варианты (больше времения могут занять) с работой в Big Four и переводом в NL. Ну или просто найти работу в этой области - может даже быстрее получиться. Знаю лично несколько примеров, причем даже в таком нежном возрасте. Все примеры в области Finance, Economics, Accounting ... продажа машин как-то не очень если честно.

    CV, LinkedIn, Виза в NL для собеседования и самопрезентация конечно. Если английский у Вас так хорошо как вы говорите (разговорный) то все может получиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. violet

    violet Активный форумчанин

    с дипломом магистра ведь можно найти аспирантуру (PhD)? На жизнь по-минимуму хватит...
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...