Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Совет о Rechtsbijstandverzekering

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Евгений020, 7 июл 2021.

  1. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Дорогие форумчане!

    Какую rechtsbijstandverzekering порекомендуете? Моя rechtsbijstandverzekering осушествляется DAS. DAS это катастрофа :) И это не только мое мнение. Почитайте мнение сотен других жертв DAS.
    https://www.ervaringen.nl/das-rechtsbijstand

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. stu

    stu Старожил

    У меня с DAS исключительно положительный опыт. Иного просто не было. Моя страховка от OHRA работает с DAS. Я уже высказывался вот совсем недавно на эту тему тут, но вкратце могу повторить. 15 лет уже застрахованы у них, обращались раз 10, наверно. Из них один раз был суд, где они мои интересы успешно представляли. В другие разы тоже помогли.
    Обычно я заполняю их формуляр, где объясняю проблему. Они объясняют мне прав ли я или нет, и что можно сделать. Дальше делают, если надо. Пишут письма, раскапывают прецеденты и проч.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Под счастливой звездой родились :) Я и сотни других жертв DAS - под обычной. 5 лет пользуюсь услугами DAS. Обращался 5 раз. Каждый раз ошибка на ошибке.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хотите разобрать случай за случаем? Или опять плод механического воображения?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    примеры?
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какая у вас интересная жизнь :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    То есть 10/15 в год это интересная жизнь, а 1 в год это не столь интересная жизнь уже? Какой интересный у вас метод оценки интересности жизни. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну 10/15 по сравнению с 1/20 - это все равно, что не вылазить из зала суда :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть знакомая, которая хобби сделала из обращения в страховую после каждого отпуска - у неё всегда находится для этого повод. У меня лет 15 была юридическая страховка arag (так дорого потому что она на 5 лет продлевается по умолчанию, если не успеть отменить вовремя). дважды они мне помогли (inboedelverzekering оплатила починку забора и waarborgfonds выплатил, когда на стоянке мою машину тюкнули) - в обоих случаях и сама бы дело выиграла, просто лень возиться было с бумагами. В двух других обращениях мне они не помогли - я и сама в их покрутим сомневалась. Мой вывод: для владеющих языком и пером - вполне бесполезна. Для остальных может принести пользу или не принести, 50/50. Но уж вреда не может принести точно.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
  10. stu

    stu Старожил

    Ок, но меня удивило не это в вашем ответе.
    Кстати, я вроде упоминал, что суд был лишь однажды.
    Неужели у вас не возникает ситуации, ну к примеру, вы купили онлайн что-то дорогое, оно _очевидно_ не соответствует описанию, а магазин хочет, чтобы вы оплатили пересылку? Ну или сосед утверждает, что имеет право заставить вас спилить дерево или забор? (Может в самом деле кому-то везёт и таких вещей с ними не случается, как в этой ветке утверждается, что мне везёт с ДАС.) В подобных ситуациях я звоню этим ребятам и спрашиваю кто прав , кто не прав, у кого какие права и обязанности в ситуации. Далеко не факт, что я буду просить ДАС что-то делать, если я прав. Чаще всего не буду, к тому же, если правильно помню, там порог составляет примерно 250-300 евро. Если сумма на кону меньше, то они не будут ничего делать. Такие сценарии я считаю обращениями к юристам ДАС.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Жизнь интересная у всех. Только не все это замечают :)
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2021, дата первого сообщения: 9 июл 2021 ---
    Полностью согласен. Постоянно надо защищать свои интересы. Еще Сенека сказал в "Нравственных письмах к Луцилию" - жизнь это постоянная борьба.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так где ваши случаи неуспешной защиты от дас?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...