Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соклько я обхожуть компании?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем smith, 17 ноя 2012.

  1. smith

    smith Новичок

    Привет. Мне нужен совет форума и было мы здорово узнать еще и мнение Lanatje.

    Я сейчас работаю с некой компанией А через посредника, компанию В т.е. фактически я оформлен на В, но постоянно нахожусь и работаю в А. Каждый месяц А платит В за мою "аренду" некую сумму Х (= стоимость + НДС) из которой они берут свою долю и платят мне зарплату. По контракту с компанией В у меня нет пенсионого плана, а холидей пей включен в месячную зарплату. Ну и чтоб окончательно все запутать - я кенисмигрант с рулингом.

    Компания А хочет нанять меня напрямую (по контракту может) и для переговоров с А мне было бы полезно знать следующие моменты.
    1) почему А выгодно арендовать людей чем брать их в штат? В компании А говорят за работника в штате ими платится еще куча денег государству и и что иногда он обходится в 2 зарплаты им.
    2) платит ли В за меня какие-то взносы государству из своего кармана?
    3) может ли кенисмигрант заключать иметь пенсионный план в контракте? Стоит ли?
    4) возвращает ли компания А НДС уплаченый за аренду меня?
    5) вобщем зная их расходы X как понять сколько им будет стоит нанять меня в штат и какая это будет зарплата.

    Для примера за Х можно принять 5000.

    Заранее спасибо!
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...