Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снятие с регистрационного учета в РФ (новая фишка)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Veronika, 3 июл 2009.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Решила я сняться с регистрационносго учета в РФ и встать на учет в консульстве. Фазер мой общался на этот счет с начальником отдела регистраций в областном центре, где я зарегистрирована. Был предложен новый для меня способ. Я заполняю здесь бланк заявления, заверяю его в консульстве и переправляю родителям вместе с внутренним паспортом. Они относят его в отдел регистраций и снимают меня с учета. Кто-нибудь проворачивал подобное? Меня смущает один момент - знают ли об этом в консульстве и заверят ли мое заявление?
    Я ни разу не была в родном консульстве. В моей ситуации можно подъехать без записи в порядке живой очереди?
    чертенок, похоже на следующей неделе привезу тебе ключи.
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я заверял такое заявление у нотариуса в РФ. нотариусу, как и консульству, должно быть в целом всё равно, что заверять. у них одно условие, чтобы заверяемый документ не противоречил законам РФ.

    нотариус в консульстве работает отвратительно. я бы заверил у голландского нотариуса и поставил апостиль.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    А почему у нотариуса? В заявлении написано "подпись должностного лица" и требуется печать, если я правильно понимаю. С местными нотариусами и апостилями я связываться не хочу. Сомневаюсь, что провинциальные чиновники это проглотят.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да, я так делал.
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    rusjpnl, так расскажите, кто вам заверял заявление. И какова дальнейшая процедура после получения заветной бумажки о снятии с учета.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сомневаетесь совершенно напрасно. Вы не первая, кому я говорю, что вы будете жалеть после того как не будете слушать, а поедете в консульство. ну, это ваше личное дело, если времени и нервов не жаль - плиз.

    подпись должностного лица - это подпись работника паспортного стола. заверена должна быть ВАША подпись на заявлении. а подпись заверяется у нотариуса. вы же планируете обратиться в консульство - вы воспользуетесь там также нотариальной услугой.
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Спасибо. Но веселуха будет, когда все документы на перекладных прибудут на дальний восток, а там покажут фигу и скажут тащите заверение от российского нотариуса, а время дорого, уже в августе родители едут в Голландию. Появилась идея скататься в отпуск до Москвы и там заверить у нотариуса, заодно избежать поиска оказий. Какие службы берутся за пересылку паспортов по России? краем глаза видела на форумах, что DHL и пр. из-за границы паспорта не берутся пересылать.
     
  8. Lekana

    Lekana Форумчанин

    Когда мне пришлось сниматься с регистрационного учета в России, то не получилось сделать это по доверенности, оформленной здесь, и по моему заявлению без заверения консульского отдела, несмотря на "своего человека в Гаване", вернее в Москве. Это, похоже, где-то прописано, что заявление на выписку должно быть заверено консульством (якобы ужесточился контроль за выпиской граждан с целью их защиты от криминала, поздновато на мой взгляд), и было предложено нам в паспортном столе сделать как вполне уже стандартную процедуру. Консульство тоже вполне осведомлено об этих тенденциях и, в свое время нотариус заранее предлагала заверить и заявление, но я переоценила наши возможности в Москве. Пришлось приезжать еще раз в Консульство.
    Кстати, все остальные бумаги всегда заверял начальник консульского отдела, а не нотариус. Нотариус только готовила эти бумаги.
    Так что комбинация Доверенности плюс заверенного консульством Заявления пробивает железно.
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    заезжай конечно :alc:
    от меня до вашего консульства мах. 10 минут пешком.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...