Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

снятие с рег.учёта через консульство (больше года прошло, где паспорт - неясно)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем maxvol, 13 июл 2007.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    больше года назад подал на снятие с рег.учёта в москве через консульство и заплатил положенные 400 евро, о чём имею бумажку
    недавно человек с доверенностью обошёл московские конторы и выяснил что с рег.учёта до я сих пор не снят, и никто не признается что паспорт вообще получал
    ОВД и паспортный стол требуют бумаги о том что паспорт им вообще кто-либо когда-либо присылал, иначе отказываются разговаривать вообще
    консульство переводит стрелки на МИД, а МИД также отказывается разговаривать без бумаги о том, что консульство присылало им паспорт
    при приходе лично консульство подобных справок не даёт, на последующие письма не отвечает, предлагает ждать или интересоваться на местах, и вообще тянет резину
    короче говоря, деньги взяли, обещанного не сделали, паспорт посеяли неизвестно где, и ИНД грозит гражданство отобрать
    что посоветуете делать?
    есть ли управа на бюрократов, великий омбудсман всея руси или что-то в этом роде?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Здесь два аспекта - информируйте ИНД о Ваших проблемах и вовремя запрашивайте продление срока (не стесняйтесь - просите год-два сразу) и готовьтесь к самому худшему - что паспорт Ваш таки потеряли, что грозит геммороем на всю голову по его восстановлению согласно официальному местожительству.
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Oмбудсман
    Добро пожаловать на сайт Уполномоченного


    Удачи...
     
  4. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в инд написал, запросив не стесняясь год-другой если он-таки потерян и пару месяцев если вдруг нечаянно найдется

    но дело выходит такое, что вероятно его заиграли нарочно по своим каким-то резонам, т.к. доверенному лицу было внятно сказано что ему ничего не светит
    причем неизвестно кто именно заиграл, хотя скорее всего это паспортный стол

    в общем непонятно во-первых на кого и как именно давить, это раз
    консульство уже две недели как обещает дозвониться в мид и сообщить мне, но пока глухо

    т.е. я даже не могу заявить паспорт утерянным, т.к. нет доказательств оного факта
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    напишите письма в консульство, мид и паспортный стол (можно под копирку) с полным описанием ваших мытарств. отправьте заказными письмами и с уведомлением. еще раз сходите в консульство и попросите только лишь подписать и пропечатать вам бумагу о том, что вы у них были. все эту бумажную канитель отправте в инд (не забудьте предварительно сделать копии) с полным описанием происходящего, желательно по датам и приложением всевозможных доказательств ваших активных действий (как-то проездных билетов, почтовых расписок, копии доверенности, письма от вашего доверенного лица и т.п.)
    короче - покажите им, что вы делали и делаете все, что в ваших силах и даже выше их. в случае чего, суд вас оправдает.
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну мытарства-то я описал и в инд отправил
    документов правда никаких не переводили и не прикладывал
    но если будет суд, документы есть

    но некий начальник отделения миграционной службы сказал моему доверенному лицу, что откажет в снятии с регистрации, даже если я сам приеду, потому что тому есть определенные причины и некоторые заинтересованные стороны
    я не очень понимаю кто и каким образом может быть в этом заинтересован, но вот тем не менее
    по-моему это коррупция и подсудное дело, и пора собирать документы для суда
    но это конечно длительный гимор на всю голову

    а нет ли какого убойного метода автоматически потерять московскую прописку?
    я готов буквально на всё, в рамках действующего законодательства
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в общем, паспорт пришел в сентябре
    после того, как консульство через мид надавило на мигр.службу
    паспорт со штампом о том, что снят с рег.учета аж в ноябре

    при этом у меня есть июльские справки из жск, и пасп.стола о том, что я все еще там прописан!
    вот люди работают, диву даюсь

    но осталась проблема: налоговая теперь отказывается давать правильную справку, и готова дать в том письменный отказ
    говорят, что их напрягло, что меня выписали "задним числом", хотя это не так
    разница буквально в формулировке, которая не соответствует установленной в приказе форме, и консульство ее в таком виде не принимает

    в общем, что делать с этой налоговой? имеет ли смысл писать в ЦОД? -
    Межрегиональная инспекция Федеральной налоговй службы по централизованной обработке данных (ЦОД).
    125373 г. Москва
    Походный проезд, владение 3 кор.1
    телефон 913-07-91

    или что посоветуете?

    p.s. инд продлило срок до ноября
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    на прошлой неделе прислали справку из ЦОД, оформленную не по форме, но со словами что она предназначена для применения указанного пункта указанного закона, и консульство её приняло
    т.е. имеет смысл обращаться сразу в ЦОД
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а как удалось целый год мутить мозги ИНД?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...