Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять жилье с небольшой з/п

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Gelina, 13 окт 2015.

  1. Alina.K

    Alina.K Новичок

    Могу немного рассказать о своем опыте. Мы недавно переехали в Нидерланды, квартиру искали месяц, доход тоже маленький. В итоге нашли большую с двумя спальнями, с кухней, без пола (правда не Амстердам, а Райсвайк - около Гааги), высокое здания с аппартаментами, всех зарегистрировали, арендодатель - организация, 850 евро в месяц + счетчики. В общем, все цивилизованно. Здесь тоже был минимальный доход, мы до него не дотягивали. Поэтому отправляли им дополнительную информацию: какие бенефиты нам положены, переводили на английский язык договор аренды российского жилья (по какой стоимости сдаем свою квартиру в России). + как гарантия депозит в размере 6-месячной аренды, сам договор на год. Я так поняла, что когда говоришь, что вот у тебя есть сразу много денег на руках, и ты можешь заплатить за полгода вперед, или за год, или внести депозит такой, то разговор сразу становится другим и к тебе относятся уже как к серьезному человеку. =)
    Вообще мы искали жилье на всех этих сайтах (парариус, фунда), с них переходили на сайты арендодателей, и уже там искали и перелопачивали все предложения. 60 вариантов обработали (звонки, вьюинги, ожидания). Кстати некоторые агенства берут немного за свои услуги, а кто-то вообще не берет, зависит от варианта (а месячную стоимость брать уже незаконно). Не знаю, сможете ли вы найти за такие деньги жилье в своем районе, но может мой опыт будет полезен. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gelina

    Gelina Новичок

    Алина.К -Спасибо за опыт (я в курсе этой информации, мой поиск именно Амстердам, Амстелвейн, Димен, остальное не рассматриваю)
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Депозит за полгода?! :wideyed:
    Опять эти русские понаехали со своими деньжищами, развращают наших верхурдеров! :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Gelina

    Gelina Новичок

    Это здесь в голландии с официальными арендодателями на сайтах не работает, они не принимают к сведению ни гарантов и никаких депозитов, возможно такой способ только с частниками применим, но не безопасен мне кажется,"леваков"много встречается
     
  5. Malva

    Malva Новичок

    а можно по-подробней?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...