Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снять дом и паркинг возле него

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем mais, 27 июн 2010.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    Занимаюсь поиском квартиры\дома - наткнулся на такую формулировку:

    The apartment is in an area of parking for permit holders. There may be two residents and two visitors permits are obtained.


    link

    Возникает вопрос - если я арендую дом, что нужно сделать чтобы ставить перед ним свою машину? Т.е. как получить пермит и какие там тонкости?
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Пригоняешь машину, регистрируешь, потом приходишь в хементу (исполком) в отдел занимающийся выдачей разрешений на парковку, встаешь там в очередь, по истечению N месяцев\лет, получаешь разрешение на парковку. N - может быть от года до пяти. До этого паркуешься платно, или арендуешь гараж 150-200 евро\мес.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Не пугайте. Не везде очередь.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    да, вот вообще очереди нет - приехал, зашёл - получил permit.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    это у вас там в westerpark ужос ужос с очередями
    а у нас в oost-watergraafsmeer - пришёл и сделал
     
  6. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    в гааге даже идти никуда не надо :). заполнил форму на сайте gemeente. платишь счет. присылают пермит. за отдельную плату ещё гостевой пермит
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    Подскажите, как решить проблему парковки с момента въезда в страну и до момента регистрации в ГО? мб есть какие-то бесплатные стоянки, или стоянки с умеренной ценой в месяц, или мне нужно будет искать кого-то, кто бы сдал мне гараж, место на паркинге или тп?

    вопросы по ходу:

    1) Для того чтобы получить пермит на парковку, нужны ли голландские права?

    2) Рассчитывая страховку WA, один из коэффициентов это отсутствие аварий в годах, и он как бы существенно влияет, есть ли возможность мне доказать это отсутствие, или считается только стаж с ГО номером?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если бесплатно, то в бесплатной зоне, как далеко это будет от Вашего дома, зависит от места.
    Для получения пермита на парковку надо, чтобы у машины была голландская регистрация, и, соответственно, у Вас регистрация по адресу в зоне платной парковки. Права вроде не спрашивали.
    Отсутствие аварий доказывается справкой от предыдущей страховой компании, которая может быть и иностранной.
     
  9. flash

    flash Форумчанин

    Это точно, что должна быть голландская регистрация у машины? Ведь существует легальный срок (6 месяцев?), когда можно по иностранным номерам ездить?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ездить можно, это регулирует таможня и RDW, а парковочные правила - внутреннее дело Хементе, никак с правом ездить не связанное. Можно попробовать договориться, но мне известны только попытки с отрицательным результатом (из этого форума, кстати).
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я ему там предлагал, он там не хочет... в Westerparke еще не самый ужас, всего год -полтора :)

    Cтоит обратить внимание на паркинги Q-Park (http://www.q-park.nl/).
     
  12. mais

    mais Завсегдатай

    ну почему же, oost-watergraafsmeer очень удобный для меня район, если там нет проблем с пермитом на парковку - тем более
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Насколько я понял, что тебя волновала высокая "затурцованность" района, в чем я тебе пытался переубедить. На самом деле, с точки зрения твоих критериев, этот район наиболее для тебя подходящий, так что фокусируйся, но не зацикливайся, на нем.
    По поводу "нет проблем", сайт рулящий выдачей пермитов, выдает очередь на 18 человек, что примерно 1-2 месяца ожидания.

    Oost-Watergraafsmeer 1 / Swammerdambuurt = 18

    link
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...