Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сниму квартиру в Гааге/ Searching for a studio apartment in The Hague

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Darya Maljugina, 12 июл 2016.

  1. Darya Maljugina

    Darya Maljugina Новичок

    Всем привет! В конце августа с мужем собираемся переезжать в Гаагу. Ищем квартиру-студию. Цена со счетами 700 евро. Обыскались уже во всю, но ничего толком не нашли. Через агенства искать квартиры, к сожалению, позволить себе не можем. Но мы хорошие, тихие и уважительные, с нами проблем не бывает. Поэтому, если у вас есть что-то на примете, то посоветуйте!
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    А что вы собираетесь делать в Гааге и почему такой ограниченный бюджет. 700 евро -это уровень соцального жлья, найти практически невозможно, или это будет половна гостинной-как снимала моя дочка во времена студенчества.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    700 евро - это небольшая двушка в Vested'е в Гааге. (плюс электричество). Найти трудно, но возможно. Стучитесь в Vesteda.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Darya Maljugina

    Darya Maljugina Новичок

    Я еду туда учиться в университет. А ограниченный такой бюджет, потому что за такие деньги в Риге можно снять люксовую квартиру со светами...
     
  5. ncux

    ncux Админ

    А где-нибудь в Индии - за эти же деньги можно снять особняк с 3 бассейнами и прислугой. Да что там Индия, даже в Питере можно хоромы снять. К сожалению, цены на жилье в Латвии никакого отношения к ценам в Голландии не имеют. 700 евро - действительно довольно мало для квартиры в Гааге. Потому и найти сложно - если есть что-то за такую цену - уходит за день.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. okser

    okser Старожил

    Посмотрите на пригород Rijswijk и Voorburg и дальше за A4 в сторону Delft, там бывали предложения подешевле. В самом Delft очень динамично (студенты, PhD-юки и инженеры-стартаперы роятся), без опыта и знакомых шансы найти недорогое жильё там очень малы. Ещё на первое время м.б. подойти Zoetermeer и Pijnacker. Вот Wassenaar по ценнику точно не подойдёт.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Смотрите Роттердам. С таким бюджетом лучше не найти.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    это я один не понимаю ? Почему цветы - это люкс ?
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    А
    Тоже не понял. А может, имелось в виду "снять люксовую квартиру со Светами" (а также Наташами и Кристинами)? ;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    я думаю, имеется ввиду "верхний [второй] свет": это когда отсутствует перекрытие между вторым и первым этажом в одном из помещений, например в гостиной или столовой.

    Для голландцев это непозволительная роскошь.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
  11. ncux

    ncux Админ

    Не согласен, в Almere, например, таких домов довольно много встречаю, все зависит от ценовой категории дома и его старости :). Т.е. в новостройках от 250к - полно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    И называется это- VIDE.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    В Амстердаме сейчас вынужденно модно кооперироваться с кем-то и снимать аппартамент на 2х или 3х людей.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    наверное со счетами за коммунальные услуги?
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Darya Maljugina

    Darya Maljugina Новичок

    Да, я имела ввиду со счетами. :) То есть в Гааге нельзя найти студию за такие цены?
    Спасибо за советы, буду искать дальше. Если честно, то я как-то не ожидала, что в Гааге будет так дорого стоить жильё. А как же живут студенты-пары из других стран?
     
  16. Darya Maljugina

    Darya Maljugina Новичок

    В общем-то, мы переезжаем в Гаагу, потому что я поступила туда в университет Inholland. И честно говоря, практически ничего не знаю ни о Нидерландах, ни о Гааге. Возможно, вы могли бы мне посоветовать что-то: что нужно знать, какие-то полезные ссылки... Буду рада любым советам!
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Жилье тут очень очень дорогое. Студенты снимают комнатушки и делят кухню, ванную и туалет с другими студентами. Студенческое жилье тут очень дорогое, а его качество оставляет желать лучшего.
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Обычно университеты (и колледжи вроде инхолланда) предлагают иностранным студентам комнаты по вменяемым ценам, но это надо договариваться заранее, и на всех их не хватает. Но это подходит только одинокому студенту, партнеров там вряд ли заселяют.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Если Вы готовы жить не в самом, скажем так, хорошем районе и в крохотной квартирке, то шанс есть. Моя дочь снимала через это агентство http://www.vestingvastgoed.nl/rent-listings. Квартира общей площадью около 30 метров за 500 евро в самом центре Гааги. Только вроде не во всех маленьких помещениях разрешают жить вдвоем, так что смотрите внимательно.

    И, кстати, InHolland не университет, в Гааге вообще нет университета. Ближайший в Дельфте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Офф.
    Пару лет назад был скандал с этим вузом, потому что уровень его выпускников был очень низкий. Тогда уволили много лекторов, а дипломы выпускников не котировались
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...