This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

СНЕГ (идет)

Discussion in 'В Голландии' started by Yuliya, Feb 8, 2007.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У нас в Утрехте наконец-то пошел снег! Весь отдел дружно ушел домой праздновать это событие :D
     
    Tags:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, мне б такую работу! у нас снег идёт с 9 утра и все сидят на местах...
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    И у нас сидят, не смотря на то, что уже половину поездов отменили, и к вечеру обещают ваще прикрыть лавочку - 10 см снега!
    Наш американец рассказал для примера, что в Калифорнии, на побережье, стихийным бедствием считается любой дождь. Каждому свое...
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Алекс, а где это он идет? расскажи, пожалуйста, а то сижу (Almere, Waterwijk-Oost0, все глаза проглядела в во все окошки - и ни снежинки :crying:
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, смешно - 10 см снега превращается в катастрофу...

    я в Эйндховене. до Алмере через час-полтора после Утрехта должен пойти, наверное.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 10 см снега превращается в катастрофу...
    кто-то умер?
    PS никто же не захочет платить за легион снегоуборочной техники или строительство и поддержание крыши на каждой стрелкой.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    пока нет, но вероятность велика. однако, в России или в Канаде школы не закрывают когда 10 см снега выпадает, как в UK сейчас. да и крыш над стрелками РЖД я что-то не припоминаю.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: да и крыш над стрелками РЖД
    снегоуборочная техника спасает, особенно если два поезда в сутки.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вроде МЖД или, скажем, ОктЖД - загруженные дороги. технология просто есть, видимо. я не специалист.
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ой ну давайте не будем про два поезда в сутки...

    тут больше половины людей из столиц бывших республик, и некоторые из них будут побольше чем весь этот несчастный Рандстад вместе взятый и ничего и справляются и в дождь и в листопад и в - 30 и в +30

    а тут действительно ни встать ни сесть, сегодня из Эйндховена поезда сократили наполовину уже утром, до снега, под гордой эгидой: "В ожидании снега", то есть он ЕЩЕ не выпал, а они к нему УЖЕ были готовы, оперативненько.
    Лучший способ убрать проблемы на железной дороге -- это убрать поезда с железной дороги.

    нет поезда, нет проблем.

     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    нагло врёт... :D Любой ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ дождь - это да. Но не любой.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Роскошная страна. Снег - событие национального масштаба. На русскоязычном форуме специальная тема (можно подумать, что здесь большинство как раз из Калифорнии), лепота. :p
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у нас уже начал таять...
    а что позаботились заранее - что тоже плохо? интересно, какие были бы комментарии, если бы, наоборот?
     
  14. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    о чем, простите, позаботились?

    о том, чтобы я в снег без проблем на работу приехала?
     
  15. inars

    inars Форумчанин

    Вечером надо ехать в Амстердам мужа встречать.
    Резина летняя:(.

    Кто-нибудь знает, что там с дорогой (Эйндховен-Амстердам): снег, лед, пробки?

    Ехать или не ехать на машине? Или мужа на поезд послать ;) ?
    вот в чем вопрос.
     
  16. Nederlandec

    Nederlandec Новичок

    сегодня великом с работы поеду, экстима хочется :)


    DutchWinter - сфоткал полчаса назад, Utrecht (Uithof, универ)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: о чем, простите, позаботились?
    о том, чтобы я в снег без проблем на работу приехала?

    Ваша работа для NS чюжое горе, которое не... свое.
    ПС Вот тут намедни, будучи в СПб вознамерился слетать в Москву, мне все говорят - нелетная погода - туман, видимость то ли 300 то ли 500 метров. Мне все нипочем, народ трясется и что, неповерите, в аеропорту дики задержки и отложки/откладки полетов. Половина компаний летит, половина курит бамбук, даже и не знаешь куда и с кем подацца.
    ППС Про заботу NS о Вас читайте Марка Твена - "Людоедство в поезде".
     
  18. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    как обычно глубокомысленные замечания...

    моя работа здесь роли не играет, никто не ожидает от НС ни заботы, ни сострадания, и отвечала я в контексте, а вы его как обычно выкинули и над фразой изголяетесь

    в вашем примере плохая погода УЖЕ была, в моем, в 7часов утра снега на всем протяжении пути от Эйндховена до Амстердама не наблюдалось, хотя поезда не ходили как я уже говорила, вот и все, а Валерия почему то решила оскорбиться за наезд на голландские железные дороги.

    меня такая "забота" не устраивает, мне еще домой надо как-то ехать

    ЗЫ ваш плохой русский я так понимаю следует понимать как знак великого ко мне уважения
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    О, я вижу работающих в Uithof все больше и больше собирается :)
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как мне повезло, что я никаких предупреждений не слышала. Спокойно без паники смоталась утром в Ейндховен (на поезде), сейчас вернулась в Делфт на работу - тоже никакой паники, все работают. Поезд обратно шел несколько медленнее, чем нормально, вот и все :) .
     

Share This Page

Loading...