Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SMS-словарь для голландских туристов (от ANWB)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 29 май 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Sms vervangt vakantiewoordenboek
    Туристам, которым тяжело читать меню на незнакомом языке, теперь необязательно жестами просить официанта о помощи. ANWB и Van Dale организовали мобильную переводческую службу, с помощью которой голландские туристы могут мгновенно получить перевод незнакомого слова с помощью sms. За несколько секунд "словарь" выдаст перевод с французского, немецкого, английского или испанского и обратно.

    Голландские туристы, которые во время отпуска захотят узнать, что означает слово 'lapin' в меню французского ресторана, как называется аптека по-испански или где в немецком магазине надо искать пластырь, теперь могут послать sms' на адрес ANWB (2692). Перевод будет послан на тот же мобильник. Услуга стоит 55 евроцентов за сообщение.

    Подобный sms-разговорник, по мнению ANWB - насущная необходимость. "Не берешь же ты в дорогу толстый словарь", - сказал их представитель. К тому же голландцы имеют тенденцию использовать центры ANWB за границей как информационные точки, хотя эти центры предназначены не для этого.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...