Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена медстраховки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Adam_01, 2 окт 2015.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Собрался уходить в другую страховку. Раньше переход был возможен раз в год, кажется в ноябре. Сейчас вроде правила поменялись, однако не уверен. Кто в курсе как сейчас дела обстоят, когда не поздно переметнуться?
     
    Метки:
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Хм, однако ошибся, ничего не поменялось. Смена раз в год с 1 января.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Valery

    Valery Старожил

    До 1 января надо сообщить об уходе в старую страховку; до 31 января вы должны зарегистрироваться в новой.
     
  4. Liuda

    Liuda Новичок

    Уточните, пожалуйста, детали, как это вообще происходит?
    Вот, например, я знаю, что со следующего года изменяется франшиза. Влияет ли это на стоимость страховки в месяц? Если да, то когда об этом (новой цене) сообщат?
    Что надо сделать, если хочется докупить дополнительные услуги у страховой, услугами которой уже пользуемся? И когда это можно сделать? Например, если хочется, чтобы страховая компенсировала роды в больгице или услуги стоматолога.
    Если хочется перейти к другой страховой - это надо текущей писать какое-то заявление?
    Спасибо.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Наберите zorgverzekering vergelijken, выпадет куча сайтов где можно сравнить условия и цены и даже там же заключить новый договор. Со старой страховой новая сама разберется.
    Об изменении премий страховые вроде должны заранее извещать (моя по кр. мере так делает).
    Насчет изменения пакета стаховок, по-логике тоже должно разрешаться только раз в год, но не уверен.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...