Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

смена карточки и оплата

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем antst, 22 янв 2004.

  1. antst

    antst Новичок

    В общем, у меня вот такая ситуация получилась.
    Год назад, когда делали карточку, должны были сделать на 3 года, но в связи с тем что до конца срока действия паспорта оставалось меньше 3-х лет, сделали на срок, до которого действителен паспорт. То есть, после получения нового паспорта мне нужно будет вскоре менять карточку. И как в такой ситуации быть? Мне ее придется оплачивать опять по полной стоимости? 430 евро? или все же 285? На какой срок выдадут ее?
    До конца контракта осталось 3 года, но через два года будет меняться статус.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    285, потому что это продление. Выдадут либо до конца действия TWV, либо (если там осталось несколько месяцев) - на год. В этом случае, как только исполнится 3 года с момента Вашего пребывания здесь, можно просить выдать другую карточку, с новым статусом. Полиция для иностранцев выдавала эти карточки бесплатно (даже после всех повышений цен), как будет с IND - пока что, естественно, неизвестно.
     
  3. antst

    antst Новичок

    Anna, как я понимаю, вы тут самая сведующая ;)

    Такой вопрос. Дело в том, что моя ситуация еще печальнее.
    Доло в том что паспорт у меня заканчивается , если не ошибаюсь, 11-го апреля. Карточка за неделю до окончания пасспорта, то есть 4-го.
    Дело в том, что я не стал менять его в консульстве, потому как решил что все равно поеду в Россию на новый год и там заменю. Но, как всегда вмешалась судьба(мое везение - особый случай)...и я там свалился с каким-то особо мерзким грипом и его последствиями. ну и плюс праздники(и, как следствие, выходные дни) и прочее. В итоге, остался я таки без нового паспорта. Теперь придется все равно в нашем консульстве делать... Как я понимаю, это не меньше, чем полгода...А, насколько я понял, подать документы на новую карточку надо не позднее 4-го февраля...и что делать? и чем это может закончиться в самом худшем варианте?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Вообще-то по вопросу обмена паспорта я не самая сведущая - есть личности, которые через все это уже сами прошли :wasntme-sign:

    Но, насколько я понимаю, если в момент подачи документов паспорт не готов, то надо приложить копию старого паспорта и справку из консульства о том, что новый паспорт оформляется (возможно, ее надо перевести на английский - насчет этого я не в курсе). В этом случае Вы не будете виноваты в том, что подали документы позже срока, но новую карточку получите только тогда, когда на руках будет новый паспорт. Вроде бы так.
     
  5. antst

    antst Новичок

    Спасибо! ;)
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Посмотрите мой пост
    тут .
    И вот
    здесь продолжение :)
    Успехов!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...