Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена директора компании - кто-нибудь сталкивался?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Thomas N, 10 ноя 2017.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Коллеги,

    сталкивался ли кто-то из вас с процедурой замены директора в маленькой BV? Как это делается т во сколько обходится?

    Фирма, которая регистрировала компанию, рассказывает, что смена директора делается через Торговую палату - нужно сделать аппойнтмент и там все сделают. В другом месте мне сказали, что нужен нотариус и приготовить на него 800 евро минимум.

    Второй вопрос, фирма рассказывает, что они сделали аппойнтмент в KvK во вторник на пятницу (сегодня), но буквально вчера KvK отменила аппойнтмент - это вообще возможно, в принципе?

    Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Если именно директора - то да, можно просто в KvK, нотариус не нужен. А сейчас в KvK можно многое делать даже не выходя из дома (через DigiD).
    Нотариус = изменения в акционерах, смена имени компании и т.п.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    А если акционер - другое голландское юрлицо, собственники которого иностранцы - как быть с DigiD ?

    И доп. вопрос - фирма рассказывает, что они сделали аппойнтмент в KvK во вторник на пятницу (сегодня), но буквально вчера KvK отменила аппойнтмент - это вообще возможно, в принципе?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, а ты уверен, что смена акционеров оформляемся нотариально? По-моему, достаточно решения собрания и регистрации в журнале. Если уставом нот. заверение не предусмотрено, разумеется. Смена директора осуществляется, обычно, заполнением формы и предъявлением ее в ТПП уполномоченным лицом. В случае юрлица нужен протокол собрания и доверенность (нот или простая, лучше в ТПП уточнить). Вот тут много факов, помойтесь https://www.kvk.nl/inschrijven-en-w...ionaris-inschrijven-wijzigen-of-uitschrijven/
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. ASE

    ASE Форумчанин

    Возможно. Задержка ничего страшного в себе не несет. Важна дата указанная в резолюции акционера на которой происходит смена директора. Эта дата должна быть указана в регистрационной форме КВК и затем после ее обработки в выписке КВК


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    меня беспокоит не задержка, а работа посредника - мне кажется, что он меня обманывает.
     
  8. ASE

    ASE Форумчанин

    Понимаю:) Вам выписка из ТПП срочно нужна? Если нет и резолюцию о смене директора приняли, то волноваться думаю не зачем.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    дело не в срочности, а вработе по согласованному графику, в который вовлечены другие люди и к которому привязаны другие дела.
    В данном случае хочу понять:
    а) как решается эта задача в принципе (спасибо всем, уже понял) и сколько мне понадобится времени на это
    б) есть ли принципиальная вероятность, что человек говорит правду, чтобы знать как строить с ним отношения дальше.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Поход в KvK по записи и смена директора - полчаса-час макс.
    А что KvK отменил встречу - слышу впервые и вероятность этого довольно мала: если заболел один сотрудник, его (обычно) есть, кем заменить.
     
  11. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Спасибо, я так и думал.
    А вопрос "сколько времени" подразумевает еще время на принуждение посредника к совершение нужных мне действий. Они, в данном случае, лишаются дохода за номинального директора и администрирование и, кмк, тянут, интуитивно надесь перерулить ситуацию как-то иначе.
     
  12. ASE

    ASE Форумчанин

    Огласите название траста плиз!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Блауштайн
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. ASE

    ASE Форумчанин

    Я думал все уже от него сбежали....


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Trust blaustein - нарочно не придумаешь
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Вы по форуму поискали бы, хотя бы...
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а его из тюрьмы уже выпустили? чем, кстати, то дело с арестами закончилось?
     
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - Это не моя компания ))) и не я его выбирал и через него регистрировал )
    Но теперь те, кто выбирали просят меня разгрести результат их выбора. Так что, я перед фактом.

    - Не представляю. Я эту фамилию первый раз в жизни неделю назад услышал.

    Кхе-кхе.....
    Теперь с вашей подачи погуглил и крепко задумался, а не зря ли я вообще связался с фирмой, к которой его руки прикасались...
    ....
    - спасибо, что вопрос задали, а то я бы вмазался по самые уши в это дерьмо....
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  19. kosta

    kosta Аксакал

    передайте тем, кто выбирал, что есть такая замечательная штука - Гугл ;) Ну это так, на будущее…
     
  20. ASE

    ASE Форумчанин

    не себя ли регистрируете новым директором?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...