Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Слуховой Аппарат (Можно ли купить и где?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Pechka, 20 окт 2009.

  1. Pechka

    Pechka Новичок

    Люди, никто не сталкивался с покупкой слуховых аппаратов здесь.

    Дед (92 лет!) из Питера просил узнать можно ли здесь купить и стоит ли?
    Или все происходит по назначению/рецепту домашнего доктора?

    Буду благодарна любой информации!
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    вот тут можно посмотреть цены


    ссылка

     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да тоже хотел про Beterhoren сказать. И еще в Амстердаме есть магазинчик/практика - на углу Hugo de Grootstraat и Frederik Hendrikstraat, по стороне последней там же где Gall & Gall. Сорри, точно номер не знаю, но там на витрине сразу все видно.
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    В стоимость слухового аппарата входят (неслабые) расходы на настройку параметров, литье вставок в уши и дальнейшее обслуживание аппарата. И никакой BeterHoren, Hans Anders и прочий Schoenenberg от этих денег не откажется. Так что вам придется переплатить здесь, а потом еще искать в России аудиолога, который возьмется перепрограммировать купленную вами модель.

    Учтите, что в Голландии слуховые аппараты покрываются страховкой до 485 евро (иногда больше). Догадайтесь с трех раз, какова минимальная цена одного слухового аппарата...
     
  5. Pechka

    Pechka Новичок

    Спасибо, в общем-то этого и следовало ожидать! Все равно посмотрю еще раз внимательно. Нужно убедиться, что такая покупка здесь не имеет смысла.

     
  6. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    вот только что хотела написать это же!
    все это очень индивидуально! у моей двоюродной бабки редкая аномалия слуха, какая-то особая глухота, и ни один из слуховых аппаратов ей, к сожалению, не подходит.

    если дед из Питера - то есть смысл озадачится этим вопросом в Питере, уж там точно смогут помочь!

    деду, по-любому: здоровья! Своему скажу, чтобы брал курс на 95 лет как минимум!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...