Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Слободана Милошевича обнаружили мертвым

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Darida, 11 мар 2006.

  1. June

    June Новичок

    Безотносительно к одиозным личностям Милошевича и Горбачева, привожу цитату с форума ВВС - думаю, с этим мнением согласится каждый, побывавший в нежных руках голландской медицины. ;) Интересно, в тюрьмах голландских тоже практикуют хаузартсы? :)


     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: привожу цитату с форума ВВС
    Парадокс, но не.
    Мневаще странно, что кто-то знакомый с росийской и британской медицЫной рассуждает- с высока о голанской.
    ПС В гаагской тюрьме дело темное - основная проблема, как я понял, в том что Милошевич подозревался в саботировании своего лечения. А не в отсутствии адекватного такового.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    ПС Камера освободилась... Белорусы знают для кого.
     
  4. June

    June Новичок

    Под нового кандидата надо новый трибунал создавать- по Белоруссии.
    Вообще, глядя на упитанные тела охранников, по трое водивших Милошевича, подумалось, что народ там в трибунале наверное занервничал по поводу трудовых перспектив...
    Правда, Батька, он тоже оратор- о-го-го, еще лет 5 можно дискутировать, красные мантии просиживать. :lol:
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Гениальная идея, за это его надо наказать ...
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    В последнее время гаагский трибунал скорее походил на скверно срежиссированный спектакль.
    А уж как долго, как долго. И очень-очень по-голландски.
    Вахт-листы отчего-то на ум приходят.
    Одним словом, не уважаю.

    И я не то чтобы симпатизирую Милошевичу, что вы, вовсе нет.
    Но.
    Превращать одного-единственного человека в жупел и козла отпущения...
    У меня, видите-ли, обостренное чувство справедливости и множество знакомых сербов...
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я много лет знаком с некоторыми работниками Трибунала. Нервничают только те, у кого истекает второй контракт - по условиям контракта, нельзя оставаться в Трибунале более, чем на 10 лет. Новичкам всё равно. МТБЮ планирует прекратить свою работу в 2010 году.
    Деньги платят там немалые, народ уже накопил "на пенсию". Да и для карьеры такой пункт в CV тоже пригодится. Единственный серьёзный минус - пребывание в Нидерландах в течение работы в Трибунале не учитывается при подаче на ПМЖ, а сам запрос на жительство нельзя делать до истечения контракта.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: трибунал скорее походил
    Надо задуматься, кто создал Вам такое впечтление и зачем.
    Re: Превращать одного-единственного человека
    Судили много, а превратили одного? Кто постарался-то?
    Re: Батька, он тоже оратор- о-го-го, еще лет 5 можно дискутировать
    Будем посмотреть
    Re: за это его надо наказать ...
    Надо это поручить это тов. Изетбеговичу.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    А вот такая структура сейчаснабирает обороты - маждународный криминальный суд. Там уже несколько месяцев идет активная компания по найму сотрудников. Это не заменяющая структура?
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    Риторический вопрос.


     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Извините за занудство, но такой страны на карте нету :)
    Надоело уже всем объяснять.

    http://spravka.gramota.ru/offdocs.html?id=258

    Наш президент совсем съехал с катушек, судя по его последним высказываниям про Скорину, жившего в Питере и про стихи Быкова :lol:
    Не говоря уже о закатывании истерик при упоминании оппозиционных кандидатов в президенты. А, ну и конечно он уже высказал соболезнования по поводу кончины Милошевича.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Гоблин тоже грамотно прокомментировал.

     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Краткая справка
    Гоблин давно освободился из галанской турмы?
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Этот Гоблин вообще явно ограничен весьма. Туповат, грубо говоря.
    Но в чем то он, по моему, прав. Как это так, что в такой организации как тюрьма Гаагского трибунала не уследили за самоубийством одного высокопоставленного заключенного и допустили смерть другого? Если не рассматривать все возможные намеренные отравления и подобные конпирологические теории, эти события говорят о том, что как минимум плохо присматривали за заключенными и не обеспечили им соответствующие условия. Ведь знали же, что Милошевич был болен. При том, что он был центральной фигурой процесса его серце должно было мониторится круглосуточно. Выходит, что он им был не очень то и нужен или же просто бардак там у них в Гааге.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: плохо присматривали за заключенными
    насколько мне известно, круглосуточное, неотрывное наблюдение за заключенным рассматривается как форма пыток и, поэтому, запрещена
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    детали для Вас, marshaal, как я понимаю, неизвестны? :D

    ага - а тако ж вступил в периписку с японским клубом самоубийц с целью совершения ритуального сиппуку...
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Маршалл, не смешите. Вы же не столь наивны. Такое гуманное было обхождение, что стеснялись даже в камеру заглянуть. А заключение в тюрьму это не есть форма пытки? Кроме того никто не заставлял в открытую наблюдать. В конце концов, определить, что человек живой можно и с помощью других технических средств, без подглядывания. 21 век на дворе, как никак.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 21 век на дворе, как никак.
    Я так полагаю, Вы знаете, что было селано, чего нет и почему? (денег нет?)
    Re: детали для Вас
    Я, честно говоря, думал, что детали Вы сами сравните в качестве легкого упражнения.
    Re: ага - а тако ж вступил в периписку с японским клубом самоубийц
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    неясно только где он эти посторонние лекарства достал в идеальной-то тюрьме...
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Я, не могу знать что было или не было сделано, но по информации из СМИ Милошевича нашли уже холодным. Насколько я знаю в любой больнице есть сердечные мониторы которые позволяют следить за состоянием пациентов круглосуточно. Если Милошевич был болен и об этом знали (а это так и было) - его вполне могли держать на подобном мониторе, чтоб если что проводить лечение или, в крайнем случае, реанимацию. А самоубийство в тюрьме Гаагского трибунала - это, по моему, вообще вопиющий случай, за который всех ответственных нужно гнать оттуда без выходного пособия. Это опять же если предположить, что все дело в плохой организации, а не в намеренном убийстве.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...