Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скорость ADSL

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем kosta, 23 янв 2013.

Метки:
  1. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    все правилно, в больших городах они так и делают ... до самого дома ... а в деревнях да весях ... до wijkcentrale и привет ... получается последний кусок по той же витой паре из меди ... те кто рядом супер ... мне 2,5 киллометра и привет.... какой контрак с ними не заклучай 15Мб максимум ... за это с ними народ то и судиться начал
     
  2. 528

    528 Старожил

    спасибо за наводку, online.nl сказал нет, а вот xs4all.nl говорит glasvezel проложено и грозится выдать 100Mb:)
    посмотрим сколько на самом деле будет.

     
  3. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Для статистики...

    Был ADSL от XS4ALL - максимум 4 Mbit/s "вниз" (при контракте на 8 Mbit/s).

    В марте скорость вдруг выросла до "контрактных" 8 Mbit/s. И пришло письмо с предложением перейти на VDSL. Согласился (и контракт поменял на 40 Mbit/s "вниз").

    В пятницу переключили - SpeedTest показывает 34 Mbit/s "вниз" и 3.7 Mbit/s "вверх".

    "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее." :)
     
  4. stu

    stu Старожил

    Kosta, увеличилась ли сейчас скорость?
    Тоже подключил этот тариф, мне сказали в поддержке, что надо подождать и скорость за 10 дней дойдет до максимума. Показалось глупостью, начал гуглить -- в инете многие говорят, что надо 10 дней ждать.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    слегка увеличилась до 17160/992 kbps (после обновления прошивки раутера - автоматом от провайдера) - но это не потому, что надо 10 дней ждать.

    Никакими обещанными 30 mbs и не пахло, есс-но. Правда, меньше стало проблем со стримингом (раз в две недели иногда бывает, но ненадолго) и падением скорости до абсолютно неприемлемой (такие проблемы вообще пропали). В общем, жду конца года и ухожу к другому провайдеру.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сначала узнайте есть ли у кого из соседей скорость выше вашей. Часто провайдер выставляет максимальную скорость доступную при стабильном сигнале для вашей линии/района. Если вы далеко от АТС, ваш интернет на максимальной скорости будет падать каждые 3 минуты у любого провайдера.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а давайте поднимем вопрос в связи с повышенным пользованием интернета), есть предложение от Тмобайл перейти на оптволокно- так как у меня контракт с ними на телефон - обещают вообще не дорого.
    Кто-то к ним подключался? Сейчас дсл интернет с онлайн и нареканий особо не было, но глазвезел у них вдвое дороже получится.
     
  1. blackcat
  2. kosta
  3. Metlik675
  4. ncux
  5. nusho4ka

Поделиться этой страницей

Загрузка...