Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скоро будет 9 месяцев, как ждем. (Кто родится?)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Katja, 2 дек 2004.

  1. Katja

    Katja Новичок

    Правда ли, что если я пошлю очередную жалобу, теперь уже не корпоративную, а от себя, в IND, они вначале будут заниматься жалобой, а потом уже карточкой? Как можно к ним как-то прорваться, чтобы хотя бы о судьбе процесса узнать? Это просто пассивное сидение в информационном вакууме :angry:
    Завтра 9 месяцев отмечаем :md:
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Не пишите в ИНД. Пишите омбудсману. Это будет быстрее. Тогда они сразу займутся и жалобой, и карточкой :)
     
  3. Katja

    Katja Новичок

    4 недели омбудсман только рассматривает жалобу. Потом занимается ею. Это еще месяц с очень большим лишним. :unhappy:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Нам ответили через несколько дней, что начали рассматривать, а еще через неделю-другую товарищи из ИНД вдруг проявили невиданный интерес к нашей проблеме, и довольно быстро ее решили :)
     
  5. Katja

    Katja Новичок

    И так каждый год с карточкой? Выдается она на год, ждать ее тоже почти год. :angry:

    Гражданство, насколько я поняла, получает тот иммигрант, который находится в Голландии легально без перерыва 3 года. А вот эти "застойные времена" они как считают??
     
  6. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Вам первую как партнеру выдадут на год, следующую до скончания вашего паспорта. Вы же не специалист, это им бедным если мне память не изменяет первые 5 лет (или нет,поправьте специалисты-))) каждый год прподление нужно делать. А вы как партнер в более выгодных условиях,только также более затратных возможно...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В последнее время появилась тенденция выдавать партнерам на 5 лет независимо от паспорта. А специалистам тоже как повезет. Мне выдавали строго по разрешению на работу, сначала на 2 года, потом на 3. Первое разрешение на работу сделали на 2 года как контракт, а второе почему - то на 3 при постоянном контракте. Видимо, забыли, что оно второе и нужно будет только год. Причем последнюю карточку все равно через год (только что)пришлось менять по собственной инициативе, чтобы написали, что разрешения на работу не надо. Но это бесплатно, и без карточки это время не сидишь.
     
  8. Katja

    Katja Новичок

    До окончания моего загранпаспорта имеется в виду?? :blink:
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Да. Точнее, карточка кончится за месяц до окончания срока паспорта. Либо на пять лет - в зависимости от того, что быстрее. Больше, чем на 5 лет, карточки здесь не выдают.
     
  10. Katja

    Katja Новичок

    Прислали сегодня из ИНД письмо. Ой, мол, как мы сильно извиняемся, что это заняло так долго! Пришлите нам еще раз ваши документы (свидетельство о незамужестве с апостилем и т.п.) в течение 2 недель со дня получения этого письма, и в течение 4 недель с момента получения документов мы все сделаем.
    Это письмо пришло после получения ими в ИНД корпоративной жалобы с работы моего партнера (сегодня 17 декабря, они сами пишут, что жалобу получили 11 ноября).
    Просто нет слов! :mad: :angry:
    Понятное дело, что документы просрочены по их вине. Понятное дело, что за 2 недели ничего даже при большом желании не достать.
    И теперь единственные действия, которые я в этой ситуации представляю, - обращаться к адвокату? И в суд за моральный и материальный ущерб? О последнем я говорю сгоряча, но, все-таки, может и это не помешало бы. Потому что ущерб налицо.
    Мы все еще не писали жалобу омбюдсману. Имеет ли это в данных обстоятельствах смысл и где посмотреть форму жалобы?
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Думаю, что имеет. Форма жалобы свободная.

    А что, нельзя снять еще одну копию со свидетельства с апостилем? Или вы посылали оригинал?.. :unsure:
     
  12. Katja

    Katja Новичок

    Свидетельство о незамужестве действительно полгода. Поэтому неважно, оригинал или копию мы послали.
     
  13. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Немедленно напишите омбудсману (заполните онлайн форму на сайте) и объясните ситуацию. В течение недели он Вам ответит.
     
  14. Katja

    Katja Новичок

    Спасибо за помощь и советы!
    ИНД призналось сегодня (сумели-таки прорваться по телефону к чиновнику, который делом занимается, а не только с call center общаться), что документ был просто-напросто утерян. Согласились вроде на копию того, который был послан ранее и даже обещали в течение месяца все сделать.

    У меня в душе кипят страсти. Американцы бы в таких случаях добились через суд возмещения всяческого ущерба. А мы вынуждены все сносить с поникшей головой. А ведь они так и будут продолжать работать таким образом! И паспорта ждать придется тоже полтора года по причине, что документы...... например, за шкаф завалились (есть прецеденты)! Или пятно от кофе слишком жирное!.... :angry:
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Катя! Если вы были зарегистрированы в Хементе как незамужняя, то свидетельство о незамужестве теперь должны выдавать они. Моей дочке выдали без звука за 7 евро, правда, у нее уже была карточка. Попробуйте, может быть, и без карточки получится.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Хементе как незам
    Dear M####### ##############,

    To proof your unmarried status, you and your partner indeed need an
    extraction from the people register issued by the municipal hall.

    I hope this information is sufficient.


    Dhr. A. van Tromp Boomsma
    Immigratie- en Naturalisatiedienst/
    Immigration and Naturalisation Service
    Publieksvoorlichting/Department of Communication
    Postbus/P.O. Box 30125, 2500 GC Den Haag
    The Netherlands
    Telefoon: 0900-1234561
    (Maandag tot en met vrijdag): 9.00-17.00
    Telephone: 0900-1234561
    (Monday until Friday): 9.00-17.00
    Vanuit het buitenland: +31 20 889 3045.
    Telephone abroad: +31 20 889 3045.

    Fax: +31 (0)70 370 3134
    E-mail: 4lichting#ind.minjus.$$
    Internet:www.ind.nl

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    aan dit bericht kunnen geen rechten worden ontleend
    no rights can be derived from this message
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



    > -----Oorspronkelijk bericht-----
    > Van: #####################
    > Verzonden: maandag 1 december 2003 16:39
    > Aan: 4lichting#immigratiedienst.##
    > Onderwerp: WWW - Partnerhereniging
    >
    > Naam: ######### ############
    > E-Mailadres:ind@#####################
    > Onderwerp: Partnerhereniging
    > Vraag: Could you confirm the information you gave me today, 01-12-2003, by
    > the phone about "unmarried statement"?
    > Namely, I am Russian, I have VTV (type 2), I was married in Russia and I
    > have divorced in The Netherlands. As far I understood you all that I need
    > is the extraction from the people register issued by the municipal hall
    > and the same is true for my partner (Russian, working as an employee in
    > The Netherlands having VTV type 1).
    > Kind regards,
    > M###### #######
    >
     
  17. Katja

    Katja Новичок

    Т.е. имеется в виду, что хементе выдает GBA и этот документ может быть достаточным для ИНД? Мне что-то в это мало верится. Не раз ИНД подчеркивает, что документ им нужен из Украины с апостилем.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Катя, у нас, правда, у самих еще все в процессе, но обратиться в Хементе посоветовал адвокат. Там выдали две бумаги, одну о том, что она проживает с родителями по такому - то адресу, а другую о том, что она не замужем.
    Мне вообще не очень понятно, почему от вас требуют документы с Украины, если вы подаете на изменение цели прибывания, т.е. уже жили в Голландии, и о вас все должно быть у местных бюрократов записано.
     
  19. Katja

    Katja Новичок

    Я тоже не знаю. Может, если каждый раз им звонить, уповая на удачу попасть на грамотного чиновника, жаловаться и плакаться им, и тогда они будут входить в положение. А вообще впечатление очень печальное: в хементе и выше сидят чиновники в большинстве своем совершенно некомпетентные, или мне так пока не везло? :maddy:
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Грамотных там, действительно, мало. Но хорошо попасть даже не на грамотного, а просто без апломба, который, если вы ему объясните, как должно быть по правилам, согласится вашу версию проверить. Если не получается, надо жаловаться опять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...