Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько ждать возврата налогов?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Lilia, 11 мар 2003.

  1. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Люди знающие, поделитесь пожалуйста опытом: сколько (в среднем) ждать возврата налогов после оправки форм?  Можно ли что-то делать для ускорения процесса?

    Ситуация:
    - я оправила М-форму за 2001 год в сентябре 2002 (мне сначала не те формы присылали  :sneaky2: )
    - все жду, когда же вернут денежки :(

    Я пыталась звонить в Неерлен (Belastingdienst kantoor Buitenland), а у них либо занято, либо "все ушли на митинг"...
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    нормальный срок - от 6 до 8 месяцев. я один раз отправил в апреле и получил часть в июле, потом долго бодался, привлек булгахтера и получил остаток в ноябре.
     
  3. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Пошел 7 месяц, значит уже скоро  ???
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Лилия, дозвониться все же можно, если пробовать с 8 утра звонить. У меня было так, что посланные документы затерялись, а я ждала полгода "у моря погоды" пока не позвонила.
     
  5. alex_tan

    alex_tan Новичок

    Мне, когда я до них все-таки дозвонился, они посоветовали отправить им факс, в котором попросить побыстрее рассмотреть мою декларацию. Через 10 дней после отправки факса я получил ответ.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я знаю как минимум 2 случая отправки M-формы за 2001 в конце мая. Это я и мой знакомый. Я получил возврат в октябре, мой друг в декабре.

    Можете попробывать сделать апроксимацию когда вам ожидать ваши деньги  :)
     
  7. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Я только что дозвонилась. Мне сообщили, что форму мою получили в октябре, в компьютер занесли в ноябре и пока ничего не делали :(  Прогнозов не дают, но просят позвонить через месяц если ничего от них не будет...

    Кстати, на мейл, посланный с их сайта (
    здесь), реакции нет уже неделю, а факс 045-577-9333, указанный там же, не работает. Какие рекомендации: ждать или пытаться что-то делать?
     
  8. alex_tan

    alex_tan Новичок

    Как я уже писал, я отправлял факс. Вот по этому номеру: 045-5779545

    Вот чуть ли не полный его текст:

    ---------------------------
    Dear Sir/Madam,

    I would like to ask you to perform a preliminary assessment of my tax form for year 2001. Please inform me as soon as possible about results of the assessment.

    My SoFi number is X...

    Regards,

    подпись
    ---------------------------

    Все.
     
  9. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Alex, спасибо огромное!

    Факс отправила, обещаю рассказать как отреагируют...
     
  10. alex_tan

    alex_tan Новичок

    Стоит им брякнуть и поинтересоваться, получили ли они факс - номер все-таки почти что годовой давности, может, уже и не налоговая вовсе.
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    Практика общения с голландскими организациями показывает, что если в течении получаса после отсылки факса не был сделан телефонный звонок и вы не удостоверились в получении, факс будет утерян. Проверено много раз.
     
  12. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Спасибо за предостережение по поводу факса - посылала вечером, поэтому не перезвонила. Позвоню и проверю  :phone:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...