Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько вы ждали постоянный пермит? (для внутренней статистики:))

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Tikovka, 5 апр 2008.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вопрос собственно в том, отличаетя ли срок ожидания постоянного пермита от срокой ожидания других видов-подвидов видов на жительство? (теоритически в ИНД вроде есть такая "очередность срочности" от типа карточки, но работает ли в сторону убыстрения?) Нам приходилось пару раз перебрасывать "ответственность", то есть один сидел как работающий, а другой как партнер, и наоборот, и в этих случаях дело было швах, последнюю карточку ждали 9 месяцев, а была она на год (притом "наученные" горьким опытом подали на смену за 2 месяца до конца предыдущей, и получили новую как раз со времени подачи на год, то есть два месяца "двойная защита", а два месяца пусто). За все времена ожидания стикеры и возвратные визы заполнили все страницы загранпаспортов, так что от срока ожидания новой карточки очень многое зависит (для смены паспорта надо ехать на Родину, приблизительно летом). В общем и целом - мне интересно, получал ли кто-нибудь в последнее время постоянный пермит, и успевал ли месяца за три обернутся? Информация 3-4 летней давности к сожалению не отразит сегодняшнего положения - оно стало гораздо хуже... Есть ли надежда??? :)
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    постоянный пермит ждал 5 с половиной месяцев
    получил в конце марта 2007
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Timur Evdokimov
    Спасибо за ответ... Да уж, не быстро. А меняли ли вы до того карточки, и долго ли их ждали? Потому как у меня иногда создается впечатление, что ИНД просто делает стойку на наше семейство...:(
     
  4. devoid

    devoid Админ

    менял, всегда ждал примерно около полугода
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    Я ждал постоянный пермит 8 месяцев. Было это в 2006.
    Жене и ребенку выдали постоянный пермит за 5.5 месяцев (2007)
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    После подачи запроса получил постоянную карточку примерно через два месяца. Сентябрь 2005 года. Временные карточки, которых было штуки четыре, никогда не ждал более трех месяцев, чаще всего около десяти недель.
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Kikker
    Даааа, были времена... Везет нам с "шапочным разбором"... Хотя я даже первую карточку ждала больше 3-х месяцев, насколько помню... В 2003м.
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    чуть меньше 4 мес
     
  9. free-mind

    free-mind Старожил

    вот сейчас жена почти получила -- подали документы в середине Января 2008.
    уже можно пойти забрать.
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    free-mind
    О, 3 месяца - это позитив! Спасибо!
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    да, довольно все оперативно
    впрочем у нас никогда не было проблем с йнд... (хотя тут на форуме постоянно слышу всякие страшные истории о том как люди судятся с ними и тп...)

    задержка даже в этот раз получилась изза того что фотку послали старую (лень было новую делать), прислали обратно с просьбой выслать новую, пришлось сходить сфоткаться...

    искренне надеюсь что у вас тоже все будет хорошо и быстро :)
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    free-mind
    Значит вашей фамилии не было в их черных списках потому как мы только и делаем, что судимся:)))) И чтобы без проблем получить карточку - было разок наверное... А задержки были все время, по совершено независящим от нас и от здравого смысла причинам...
    Ну, должно же и нам повести наконец-то!
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    О боги-боги, верьте, товарищи, чудеса случаются! С момента подачи на постоянный пермит до получения письма с положительным решением прошло чуть более 3-х недель! То ли наши постоянные жалобы их задолбали, то ли, что, как считает мой муж более вероятно, сбой в системе, таракан прополз. Но возможно в течении еще 2-3 недель карточки напечатают и мы их получим!
    Правда на ребенка подавали отдельно, на обычную карточку, и понятное дело ни слуху, ни духу, но это уже мелочи.
    Удачи всем!
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Поздравляю! Большая победа!
     
  15. VoVaN

    VoVaN Новичок

    Мне конечно не так быстро, но около шести недель делали. Я считаю это очень неплохо. Вот сейчас карточку жду....
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ПОЗДРАВЛЯЮ!
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    ...И еще через месяц карточки напечатали! Итого от подачи на постоянный вид на жительство до получения около 2-х месяцев!
    Кстати, еще одни наши приятели при смене статуса ждали решения чуть более месяца. Какая-то прямо спешка! Может все таки отсутсвие Фердонк так повлияло? И теперь все будет быстро и без пыли? Но все равно мы счастливы, что уже вся 5-ти летняя мутотень позади! И вам того же!
     
  18. Slava

    Slava Завсегдатай

    И у нас за месяц приняли решение.
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    У меня вообще за 10 дней.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...