Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сколько в последнее время длится натурализация? (для случая: бессрочная карточка + работа)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем maxvol, 20 сен 2006.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    читал тут, что у кого 2, у кого 4, у кого 5.5, у кого 7.5 месяцев - всё в этом году
    хотелось бы расширить и углубить статистику
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    От подачи запроса в Муниципалитете до получения Го паспорта 5,5 месяцев. ОТ ГРАЖДАНСТВА ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ ПРИШЛОСЬ
     
  3. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин


    7 недель. С момента подачи документов в Гементу до положительного решения. Инфа свежая - июнь - август 2006.
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    У меня тоже как то быстро все прошло, за два месяца ровно с середины февраля до середины апреля 2006, от подачи документов в гементе, до прихода письма, что я туда же уже могу идти и платить за паспорт

    (От гражданства родного пришлось отказаться)
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Здорово! Очень быстро!
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а отказались в срок? я собственно интересуюсь сроками, поскольку нахожусь в середине процедуры выписки на пмж через консульство и гадаю, когда лучше подавать на гр-во, чтобы по получении оного не слишком затягивать с выходом из родного
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Подали с детьми в октябре прошлого года. Решение было принято еще в конце декабря - начале января, но из-за смены (точнее, фиксации) фамилии все затянулось еще на месяца полтора. Возможно, эта фиксация делалается так - сначала рассматривается заявление на эту тему, а потом уже под новой фамилией человека заносят в список на натурализацию... делаю такой вывод, поскольку в январе меня попросили написать еще одно заявление на натурализацию, уже под "новой" (недевичьей) фамилией, не указывая ту, которая была раньше. Зато не пришлось переделывать все остальные документы :)

    За паспортом мы пошли еще где-то через месяца два после получения бумажки о присвоении гражданства (трудно было уловить момент, чтобы взять в охапку обоих детей сразу, пока хемента еще работает). Тогда же и отдали старые карточки. Никто не ворчал, что мол долго не приходили.
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    про имена-фамилии - я вот думаю, может отчество выкинуть? это возможно? записанное латиницей, оно выглядит устрашающе
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    У голландцев некоторых вообще по десятку имен. В повседневной жизни они просто не используются.

    Мы не стали ничего выкидывать: имя есть имя. У детей в голландском паспорте тоже отчество записано.
     
  10. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    про десяток имён я в курсе

    вопрос был в том, что в законе упомянуты только фамилия и одно имя, а дополнительные имена и патронимика - нет
    т.е. непонятно, можно ли *их* изменить или вообще выкинуть
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Отчество пишут просто как второе voornaam
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    это понятно
    непонтно, можно ли его изменить или выкинуть
    ибо в правилах не оговорено
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Я, честно говоря, не вполне понимаю, зачем выкидывать кусок из собственного имени и что такого страшного в написанном латиницей отчестве... Вот испанцы так вообще присоединяют к своим именам имена и фамилии отца, матери, дедушек, бабушек и так далее до какого-то колена ;)
     
  14. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну да, это скорее праздный интерес
    просто обратил внимание, что в правилах говорится только про первое имя и фамилию, вот и заинтересовался
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: это возможно? да, но нужно попрсить и разъяснить
    Re: испанцы так вообще присоединяют к своим именам имена и фамилии отца, матери, дедушек, бабушек и так далее до какого-то колена ;)
    к именам не присоединяют ничего, фамилия ребенка состоит только из первой фамилии отца и первой фамилии матери: например, если отец и мать носят фамилии Гарсия Гарсия, то правильная фамилия ребенка будет Гарсия Гарсия, а не Гарсия Гарсия Гарсия Гарсия. в го записывая ребенка на фамилию отца или матери, его автоматически превращают в брата или сестру собственного родителя (административно). вступая в брак женщина всегда сохраняет девичью фамилию, даже если она случайно совпадает с фамилией мужа (см. выше))))
     
  16. Sp96

    Sp96 Новичок

    Неужели с апреля уже и отказаться успели? Или пока ещё только документы сдали а решение пока не принято? Или речь идёт не о российском гражданстве?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...