Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько получиться чистыми? (предложения по работе)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Izum, 19 ноя 2007.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Всем здрасьте

    Прислали очередное предложение по работе

    3000 брутто в месяц
    2880 8% отпускных
    2% бонус 778
    компенсация дорожных расходов 130 евро в месяц

    Сколько это чистыми выходит?
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Мало.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    обычная стартовая на Филипсе при наличии небольшого опыта.

    из 3000 брутто получается 1950-2050 нетто на ваш счет, в зависимости от того, платит работодатель еще страховку и пенсионные взносы за вас или нет.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    т.е.
    минус 119 страховка
    минус пенсионные взносы
    вообще получается 1600-1700 так что ли?

    Ж...а
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Если 30% рулинг есть, может побольше оставаться (две тысячи с хвостиком, в зависимости от разных дополнительных факторов).
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если не рандстад, то не так уж и мало.

    Нам же неизвестна ни позиция, ни ваш опыт.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    боюсь, что не больше.
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    С 3000 штук после налогов, пенсионных и страховки останется на руки около 1850.

    Если учесть 30%-ый руллинг и надбавку за проезд 130 евро, то получится около 2300 евро на руки, что вполне нормально для начинающего, ИМХО.

    Вообще-то, если это Филипс, то кроме отпускных, еще и 13-ая зарплата есть.

    А на фига такую дорогую страховку то брать? Вполне достаточно где-то в районе 90, съэкономив почти что тридцатку ежемесячно.
    И еще непонятно на счет бонуса: это ежемесячно или раз в год?
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вообще трудно определить нетто зарплату имея только бруто.

    У меня зарплата 2.000 бруто, а нетто 1.700
    Никакого рулинга, естесственно.

    я сейчас новую работу ищу, советовалась с P & О какую бруто зарплату просить, а они говорят спрашивай всегда нетто.
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    В принципе 4.5 года Akzo Nobel и 1.5 года Yamaha Motor Europe = 6 лет. В основном международная торговля - под ответственностью ща центральная европа от скандинавии до италии. Экспортеры и локальные дочки...
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    После 6 лет есть рулинг?
     
  12. Kikker

    Kikker Старожил

    Рулинг, в теории, действует 10 лет. Но, на практике, при смене работы в нем иногда отказывают.
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    А где бы раскопать правила рулинга???

    Кстати приглашают в районе утрехта на позицию регионального менеджера - но компания 50 человек...
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Я дважды меняла работу с сохранением рулинга.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если вы здесь учились, то рулинга не дадут. А ссылка на сайт мне попадалась тут на форуме с полгода назад, поищите.
    А чем плоха компания в 50 человек?
     
  16. deniska

    deniska Завсегдатай

    Руллинг же выдается не работнику, а работодателю, точнее связке работодатель-работник. При смене работодателя руллинг прекращает действие и нужно запрашивать новый, точнее ваш новый работодатель будет запрашивать руллинг на вас, и это будет НОВЫЙ договор между вашим работодателем и налоговой.

    В общей сумме руллингом можно пользоваться в течениие 10 лет. 10 лет пользования руллингом, а не со дня приезда.
     
  17. valta

    valta Форумчанин

    они скорее всего имеют в виду: спрашивай всегда сколько ваше бруто будет нетто. Работодатель никогда не станет делать контракт в нетто.

    а рассчитать сколько будет бруто-нетто всегда очень просто когда вы свою ситуацию знаете, здесь:
    http://www.loonwijzer.nl/main/brutonetto
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И вам известны случаи, когда рулинг давали на 10 лет после уже нескольких лет тут жизни? Тут как раз на форуме есть человек, получивший рулинг на второй работе после 4х лет, но, насколько я помню, дали его на 6 лет, а не на 10.
     
  19. deniska

    deniska Завсегдатай

    Да, известны. Я не хочу сказать, что это есть правило, но факт такого события имеется.

    Известны также случаи, когда руллинг восстанавливали после нескольких лет перерыва.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    В моём случае, как я понял, они взяли срок, когда мой первый рулинг действовал и вычли его из 10 лет. К сожалению (или нет) у меня не было периода, в который бы я находился здесь как резидент и не был "покрыт" рулингом.
    Возможно в моём предыдущем посте была неточность.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...