Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шумные соседи

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем LyudmylaK, 19 апр 2020.

  1. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Добрый день. Пару лет назад в дом пососедству муниципалитет поселил 3х беженцев. Товарищи неприветливые, никогда не здоровались. Поначалу был конфликт с соседями из-за мусора, но потом они вроде стали вести себя прилично. Сейчас проблема снова. Их уже 5 или 6 человек, включая одну даму. Каждый день у них во дворе пати с музыкой и пивом. И это все во время карантина... Нам в саду быть невозможно, из-их музыки мы друг друга не слышим. Начинают в 3-4 часа и к 9ти вечера заканчивают. Идти лично говорить боюсь. Я живу одна с дочкой, их много. Люди неконтактные. Думаю написать письмо с просьбой вести себя потише. Или это не поможет и они имеют право? Посоветуйте кто знает как можно решить... Спасибо!
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Не хотел бы вас сильно расстраивать, но может так случиться что проблема ваша не решаема.

    В общем делать можно следующее (в таком порядке):
    1. Написать им письмо с просьбой быть потише и вбросить в почтовый ящик.
    2. Если не поможет, позвонить в полицию. Причем лучше всего участковому (wijkagent) https://www.politie.nl/mijn-buurt/wijkagenten/. Он придет к ним и пожурит. Наличие формы на посетителе может повлиять на таких людей (а может и не повлиять).
    3. Пойти в gemente и найти там человека, ответственного за решение подобных конфликтов (https://nos.nl/nieuwsuur/artikel/2200663-de-buurtbemiddelaar-voor-eerste-hulp-bij-burenruzies.html). Попросить его подействовать на ваших соседей. В принципе, его права и возможности веьма ограничены, но все же попробовать стоит.

    В любом случае записывайте все на смартфон: когда, какой уровень шума, как долго. Есть специальные приложенияизмеряющие уровнень шума. Ведите дневник, который можно предоставить полиции и другим. Договоритесь с другими ближайшими соседями, которым тоже возможно мешают, чтобы они вас поддержали если что. Официальные инстанции лучше мотивирут коллективные обращения.
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Спасибо большое! Мы к ним самые близкие соседи, видимо остальным не так плохо. Когда они выкидывали мусор на улицу - их пожурила гемента и они затихли. Сейчас новая публика. Соседи не исключают, что возможно дом по-тихому перездали и сейчас там левые товарищи живут. Прям калейдоскоп лиц последние две недели...
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Сейчас на подобные сборища охотятся с вертолётов и запускают дроны- штраф 400€ с рыла. Смело вызывайте полицию! Сообщите о систематичности подобного поведения. С этой братией 'онижедети' цацкаться нельзя- на голову сядут!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Вы совершенно правы! Спасибо. Буду действовать.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Могу рассказать про наших соседей.
    У нас справа есть соседи - семья, которые несколько лет назад сдали дом полякам. Эти 12 человек мужиков вели безобразный образ жизни и не давали спокойно существовать нам и соседям с другой стороны.
    Нам было пофиг, мы ещё жили в России, а вот соседям с другой стороны пришлось плохо. Они долго писали во все инстанции (генетические голландцы - старик и старушка), инстанции долго предупреждали, в конце концов хемеенте не выдержало и заставило соседей выселить поляков.
    Длилось все 11 месяцев.
    Потом наступил кризис и соседи вернулись в дом. Так теперь с ними никто не общается и не здоровается кроме нас. Мы-то в России были. Кстати, старик и старушка писали нам на мыло с просьбой поддержать


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Вот и наши так. 6 мужиков. Сидят с музыкой, орут, слышно даже через закрытые окна. Уже 9 вечера... Написала им письмо. Завтра в гементу звонить буду. Я их безобразия снимать боюсь. Вдруг скандалить начнут, что без разрешения...
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Снимите то, что вы слышите, просто, чтобы показать, что звук к вам доходит и замерьте уровень шума. Этого достаточно. Предъявите полицейскому.
     
  9. Alla19

    Alla19 Новичок

    Добрый день!друзья помогите разрешить проблему с соседями.моя мама живет в Сеньора Вонинг но над ней женщина привезла своих детей (муж ,жена и ребёнок) которые ночью бодрствуют а днём спят.Шумят именно взрослые -включают музыку причём видимо какой то вибрирующий динамик (уже назло моей матери потому что она не раз делала замечания) .Полиция приезжала несколько раз ничем не помогла ( они как видят машину ,сразу все выключают ,прячутся ,мать открывает и говорит что здесь она проживает одна и никого нет).хаус мейстер тоже ничем не может помочь потому что они и его каким то образом обманывают. Мы писали в Вонинг ,они сказали что этим не занимаются.это что получается что в Сеньора Вонинг может заселиться кто хочет и может делать что хочет.Еще мы подозреваем что это не ее родственники,она видимо сдаёт за деньги одну или две комнаты.Куда писать?что делать?
     
  10. Longbow

    Longbow Форумчанин

    В инете довольно много подобных рецептов. Have fun :)

    https://pikabu.ru/story/sosed_sverkhu_kastryulya_i_naushniki_5975043
     
  11. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Я со своими уже 2 месяца борюсь. Пишу письма либо жалуюсь в корпорацию, на неделю затишье, потом опять. У нас еще ко всему добавляется дым от барбекю, также товарищи траву курят. До 22:00 стабильно не уснуть. Сейчас еще школа началась, ребенка с утра не поднять. Вот собираюсь в гементу настучать, что люди живут без прописки. Сосед- соискатель убежища тоже, видимо, комнаты сдает...
     
  12. Alla19

    Alla19 Новичок

    Ну должен же быть какой то выход из этих всех ситуаций.Если в Сеньора Вонинг такое происходит ,то я представляю,что творится в обычных домах. Я думаю лучше всего писать в хименту ,и я слышала что по поводу нелегальных жильцов надо писать в налоговую. Думаю надо написать ВЕЗДЕ куда можно и нельзя,откуда нибудь помощь придёт обязательно.
     
  13. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Согласна с Вами! Я сейчас делаю ставку на хименту. Я думаю им будет интересно знать, кто живет в доме за который они платят. Есть опыт, когда наша хемента ходила и проверяла живёт ли прописанный товарищ по адресу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...