Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штрафы

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Larison, 12 янв 2021.

1. Larison

Larison Старожил

image.jpeg мама дорогая !- я в шоке!:nailbiting:

Метки:
  2. marshaal

marshaal Аксакал

3. Dmitry Pankratov

Dmitry Pankratov Аксакал

"Новые модели БМВ больше не комплектуются сигналами поворота из-за крайне низкой востребованности среди водителей".

4. Tima

Tima Старожил

строгость голландских правил движения компенсируется необязательности их исполнения

5. Larison

Larison Старожил

Необязательность исполнения компенсируется потерей кучи бабла...:banghead:

6. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Большинство этих нарушений (кроме проезда на красный свет) не регистрируются автоматически. Да и камер не так чтобы очень много, и в своем городе обычно все знают, где они висят. А чтобы вас остановила полиция надо сильно постараться на нее напороться. Если водить корректно, то за всю жизнь получите максимум 2-3 штрафа такого рода, а скорее всего вообще ничего, так что они вас не разорят. А за проезд на красный я бы и больше брал - реальный риск смертельного ДТП, причем не только для вас.

Последнее редактирование: 13 янв 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. chel

chel Старожил

меня тормозили и за ремень и за телефон. Так что можно легко залететь

• Согласен Согласен x 1
  8. Larison

Larison Старожил

Что тебе мешало пристегнуться? А телефон был жизненно важен? ;)

9. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

Я вообще не представляю как ремень можно не застегнуть. Большинство современных машин сразу сигналить начинают.
    А телефон автоматом на Bluetooth коннектится, все звонки с бортового компьютера можно делать, нафигатор там же. А если за WhatsApp, то поделом ;-)

• Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  10. chel

chel Старожил

конечно жизненно, сейчас я на громкую включаю

11. Larison

Larison Старожил

А че раньше не включал?

12. chel

chel Старожил

конечно нет.

13. sigma

sigma Старожил

Мобильные камеры ещё никто не отменял.
    Мой бывший так 3 раза за 3 месяца попал на моей машине. Причём 2 штрафа в 1 день на одном и том же траекте.
    Я думаю что это он нарочно быстро ездил на моей машине - штрафы то мне пришли.
    Я сейчас езжу на работу вдоль канала, так быстрее и без пробок. Там у нас раз в неделю точно мобильную камеру выставляют, хорошо что у меня FM приложение установлено, оно очень часто предупреждает.

14. marshaal

marshaal Аксакал

наивный вопрос - а вы правила соблюдать не пробовали?

• Нравится Нравится x 3
  15. sigma

sigma Старожил

В смысле?
    Я где-то писала что я их нарушала?

16. Dmitry Pankratov

Dmitry Pankratov Аксакал

Смотря какие правила. Скоростной режим был введен в прошлом веке при царе горохе, когда на автомобилях стояли говенные шины, механика, гидравлика и водители из эпохи модерна. Ехать ровно 50 по городу (или 80 за городом) бесит. Все остальные правила соблюдаю.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

sigma Старожил

Вот именно, ехать за городом 60, когда спокойно можно 80 иногда очень не хочется

18. marshaal

marshaal Аксакал

часто нелогичные 60 стоят там, где логичные 80 кому-то сильно мешают своим шумом и/или выхлопом.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dmitry Pankratov

Dmitry Pankratov Аксакал

Было актуально в 80-х. По инерции до сих пор ставят (hint: желание обогнать олдтаймер возникает не только из-за скорости).

P.S. В соглашении по брекзиту есть пункты про современное secure software типа netscape communicator и mozilla mail. Это к вопросу о ГОСТах.

20. alexgeorg

alexgeorg Аксакал

На большинстве N дорог с ограничением 80 и даже 100 встречное движение без всяких отбойников. И если лихач вылетает на встречку для обгона никакие шины не помогут уже.

Поделиться этой страницей

Загрузка...