Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф за отсутствие регистрации - 2500 р (в России)

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Anna, 28 ноя 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Штраф за отсутствие регистрации повышен в 25 раз
     
    Метки:
  2. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Anna

    Я понял, что это только для россиян.

    А какой порядок, если гражданин России живет - за пределами, но прописан в России?
    Какие сроки по ограничению?
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Если он прописан в России, то по закону он как бы и живет в России. Ограничение стандартное - 10 дней везде, кроме места прописки (в Москве - 3 дня). Для иностранцев - везде 3 рабочих дня.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    В Голландии ID-ишки надо будет с собой носить с 1 января 2005 г., почти как в Москве все суровее и суровее.

    Московские менты как разживутся теперь, скоро на мерседесах при таких штрафах-то будут ездить.
     
  5. kross

    kross Новичок

    ... если туду влезут.
     
  6. June

    June Новичок

    Интересно, в чем это будет реально выражаться?
    Вот приезжает моя мама, например, пенсионерка славянской наружности, в Москву на пару недель навестить московских родственников- и ей надо будет идти регистрироваться? А ведь в страхе перед такими штрафами лучше перестраховаться. Каким образом они в паспортных столах переварят ТАКУЮ массу людей- кто-то из них вообще подумал?
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Они и до этого переваривали по 1-2 дня стояния в очереди в паспортном столе, если нет блата. Думаю, ничего не изменится, а только распухнут карманы и морды ментов. Моя подружка, когда мы вместе работали, просила как то ее рарегистирровать, я была не против, только вот с работы нас двоих бы никто не отпустил бы в одно и тоже время на пару дней для постоять в паспортном столе. Делала она всегда за деньги через тех, кто на регистрации иногородних жил.
     
  8. Samson

    Samson Активный форумчанин

    есть русский язык и ясно написано:
    граждан России - понимаешь?

    где написано - африканцы или украинцы? где?
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Юля, простите, eсли Ваша мама даже вместе с родственниками придет в паспортный стол, ее оттуда пошлют к некоторой другой маме. Реальный порядок регистрации такой. 1) Владелец квартиры (лично) с гостем (лично) идет к нотариусу и составляет заявление о том, что он не возражает против проживания гостя в квартире, скажем, четыре дня. Платит госпошлину. 2) Владелец (можно без гостя) идет в отделение милиции (естественно, когда оно работает - пару часов в день три или четыре дня в неделю), переписывает корреспондентские счета. Потом идет в сберкассу, выстаивает очередь и платит по счетам. 3) Владелец (лично) и гость (лично) идут в отделение милиции, выстаивают очередь и регистрируются (если в квиточках об оплате нет ошибок). Процедура занимает два полных дня. Естественно, никто этим для приезжающих на неделю гостей заниматься не будет. Имеем три обходных варианта. (1) Пойти в фирму, заплатить, они зарегистрируют по какому-то адресу. (2) Ничег не делать, в случае проверки заплатить штраф или дать взятку. (3) Ничего не делать, в случае проверки качать права и требовать, чтобы милиция в соответствии с законом доказала, что гость в течение трех суток НОЧЕВАЛ/А В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОМЕШЕНИИ (так в законе). Это будет воспринято как отказ давать взятку, и, в зависимости от настроения ментов, может кончиться чем угодно - от немедленного освобождения до подкладывания наркотиков и десятью годами лагерей. Так что думали там не о паспортных столах, а о перераспределении денежных потоков. Просто еще один закон, который выполнить невозможно - можно любого хватать на улице и делать с ним что угодно.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Как показывает опыт, африканцам и украинцам еще "слаще " всегда в Москве было. Российские граждане регистрацию проще делали, нежели работающие в московских организациях граждане Украины, не помню почему, но украинцы вечно вдвойне шифровались при виде милиции или других подобных органов, которые ходят по организациям.
    Кто тут кричал, что москали в Украину понаехали? :D
     
  11. June

    June Новичок

    Самсон, извините, но я Ваше «понимаешь?» не понимаю.
    Моя мама- гражданка России, и никогда ранее, приезжая в Москву, она не регистрировалась. Во-первых, из-за того, что основные придирки ментов относились к специфицескому контингенту, а во-вторых штрафы не были так велики. Теперь, если она случайно окажется под раздачей (просто, например, передвигаясь с багажом на вокзал), то может влететь на месячную пенсию. То есть, верояно, ей придется ходить регистрироваться, что является весьма долгой процедурой (можно и в трех-дневный срок не уложиться).Об этом и была моя ремарка.
     
  12. June

    June Новичок

    Спасибо, Ярослав, прочитала ваш коммент. Что-то такого плана, я себе и представляла. Дебилизм чистой воды. Бедная мама.
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Бандитизм просто....
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    То есть если иностране приехал в пятницу вечером, то в понедельник он еще не успеет зарегистрироваться (при любом раскладе) и его любой мент может "наказать".
    Сволочные законы. Дискриминация чистейшая. Да они даже своих граждан не уважают... Ублюдки.
     
  15. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    По закону - три рабочих дня (в Вашем примере пятница, понедельник, вторник, если приехал в пятницу вечером и может как-то это доказать - билет на самолет или поезд дальнего следования - то еще и среда). А по понятиям - зависит от понятий, бывает, что и в тот же день разводят.

    Своих граждан они (мы) не уважали никогда, это постановление - не первое и не последнее тому подтверждение.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати, украинцам можно не регистрироваться в России до 90 дней.
     
  17. Samson

    Samson Активный форумчанин

    June

    Пардон!

    я думал, что речь в твоем посте идет не о гражданке России.

    все стало на свои места.
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Надо же, какие льготы, а россиян за три дня так гоняют!
    Товарищч Лужков-Путин и национальный вопрос.

    Видимо тогда им работать не слишком можно, т.к. шифрование я точно помню.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати, речь ведь идет не о Москве, а обо всей России.
     
  20. kross

    kross Новичок

    Да, но как правило, с завидным упорством за соблюдением этого закона следит именно столичная милиция в Сибири такого дебилизма нет. Хотя сумма штрафа может взбодрить и провинциальных стражей порядка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...