Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штраф за отсутствие APK

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander09, 23 июн 2010.

  1. Alexander09

    Alexander09 Новичок

    Коллеги, подскажите кто сталкивался.

    У меня закончилось APK на машину в тот момент когда я улетел на три месяца в Москву в течение которых пользоваться машиной не мог. Однако мне прислали штраф, типа за то, что у вас APK просрочен.

    Имеет ли смысл написать им письмо приложив скан паспорта с печатями что меня не было в стране, и что типа я вернулся и ща буду APK мутить?

    Спасибо
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как вы этим собрались доказать, что машина стояла и не ездила с другим водителем?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    в любом случае имеет смысл написать и отправить доказательства вашего отсутствия - хуже не будет
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    напишите по любому, все таки 90 евро тоже деньги. И самое главное сделайте его сразу же.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не думаю, что стоить тратить время на бесполезные письма. Результата они не дадут.

    Лучше потратить его на чтение законов. Там четко прописано все по поводу АПК, штрафов и так далее. Отмазов/отсрочек от АПК, кроме официального схорсинга, нет.

    Если на ошибаюсь, после первого штрафа дают 2 месяца на исправление, потом приходит новый.
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    Кроме того, APK можно пройти раньше на два месяца, не сдвигая дату следующего осмотра. То есть, например, если у вас осмотр должен пройти не позднее 1 июля, то вы можете пройти его в мае-июне, и все равно получить дату следующего осмотра 1 июля следующего года. Только надо об этом заранее договориться с гаражем.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    от APK (и от wegenbelasting кстати) можно откосить только заявив, что машина стоит и не используется вообще

    и _заранее_, а не по факту получения штрафа

    о, спасибо
    weer iets geleerd
     
  8. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    У нас автоматических штрафов за просрочку регистрации нет. Можно ездить, пока менту случайно не попадешься.
    Может штраф можно как-то оспорить. Там на обратной стороне нет никакой инфы где в суд подать можно? Объясните судье, что не были в стране. Если есть возможность, попросите русского переводчика. В Канаде, если переводчик не приходит, дело либо закрывают (если несерьезное) либо переносят. Да и вообще, если по-голландски свободно не говорите да еще и в стрессовой ситуации, то переводчик реально нужен.
     
  9. mais

    mais Завсегдатай

    Подскажите, а как понять что APK пора делать? У меня машине 2 года, при ввозе APK не делали - потому что его надо делать если машина старше 3 лет.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вам пришлют напоминание. Или см. здесь:
    link
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо за линк! А то мы тут тоже гадаем, когда же нам на техосмотр после окончания гарантии. Никто нам никакой напоминалки не присылает, хотя, согласно линку, до конца октября.
     
  12. qlimax69

    qlimax69 Новичок

    А давно штрафы стали автоматически присылать? Вроде около года назад слышал от знакомого, что он пару месяцев без апк ездил и все ок. Я сам недавно на 10 дней просрочил. Вроде ничего.
     
  13. mais

    mais Завсегдатай

    Спасибо за линк. Если стоит Vervaldatum APK 11.07.2012 - то мне нужно пройти его до этой даты?
     
  14. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Вроде бы по тому линку написано, что RDW проверяет только 3% процента машин на валидный АПК, то есть если вы попали в эти 3 процента, то вы везунчик :)
     
  15. Alexander09

    Alexander09 Новичок

    Приятно слышать ))))))))))))))))
     
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Интересно. Значит нам так повезло B)

    После того как машине исполнилось 3 года, забыли пройти APK. Штраф пришел довольно быстро в размере (если мне память не изменяет) €90. Дело было два года тому назад.
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    Да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...