Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шереметьево и порядок - (близнецы-братья ?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Vlinder, 3 фев 2005.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    или братаны ;)

    Интервью: Сергей Недорослев, первый заместитель гендиректора аэропорта “Шереметьево”


    ..........компания “Москэб”. Она эксплуатирует вместительные мини-вэны Kia Carnival и возит пассажиров по фиксированным зональным тарифам — от 678 до 1500 руб., если надо ехать на другой конец Москвы............

    .......Когда министр [транспорта Игорь] Левитин, председатель нашего совета директоров, лично знакомился с работой аэропорта, ходил по “Шереметьево-2”, он был просто потрясен, что стаканчик кофе стоит больше $5. После погранконтроля бутылка coca-cola стоит 140 руб. — почти $5. К примеру, во Франкфурте, одном из самых дорогих портов мира, та же кола стоит 2 евро.
    В чем проблема “Шереметьево”? Мы не понимаем, что конкурируем глобально. Наш пассажир, например, только что из Франкфурта прилетел, где эта бутылочка стоила $3, подходит к автомату в “Шереметьево” — $5! Да не вопрос, он богатый пассажир — он достает, кладет. Но у него создается ощущение, что его за идиота держат. Культурный шок называется. Это очень краткосрочный подход к бизнесу. Если я хочу пить, я заплачу, но твой порт запомню и больше не буду через него летать…

    — Звучит красиво. .....

    вся статья
    здесь
     
    Метки:
  2. vss

    vss Новичок

  3. kosta

    kosta Аксакал

    где-то читал, что Шарик примерно 8-9 лет подряд занимал титул "худшего международного аэропорта мира" :) (не знаю, по рейтингу какой организации)

    Я, пожалуй, согласен с таким его статусом...
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Зато какой разительный контраст при перемещении из Шереметьева в тот же Схипхол :lol:

    Прямо как из железного ящика вынули...
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    "в тот же Схипхол" - не шутите так :) Всё-таки он (Схипхол) по рейтингам входит в ЛУЧШИЕ аэропорты мира, а не в худшие.... :)

    Вот если сравнивать SVO с другими худшими, тогда да.
     
  6. Slava

    Slava Завсегдатай

    Ш-2 действительно убогий, даже Домодево сейчас пригляднее выглядит.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Среди иностранцев, часто приезжавших в Москву в начале 90-х ходила шутка, что сурового вида медные хреновины, прикрученные по всей площади потолка "Шарика" - это, на самом деле, побочный продукт конверсии советских баллистических ракет средней и малой дальности :)
     
  8. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Летайте в Домодедово - BA, Austrian и Swiss. Надеюсь, скоро и другие туда перейдут.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Аэрофлот - очень и очень не верится, что перейдет. Хотя это было бы гут!
     
  10. vss

    vss Новичок

    Кстати, если кто еще не слыхал, "Сибирь" залетала из Схипхола. Правда, почему-то только в Ереван ;)
     
  11. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    А что, есть какие-то причины летать Аэрофлотом, когда КЛМ дешевле? Вот если бы Аерофлот летал в Домодедово - я бы еще подумал :) .
     
  12. Slava

    Slava Завсегдатай


    Е-мое, вот это сервис - просто мечта: Савеловский-электричка-Лобня-автобус-Ш-2. Не каждый доберется живым, особенно в вечернее и ночное время.
     
  13. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Насколько я знаю, проблема в том, что у Октябрьской железной дороги дирекция в Питере, а поэтому Москва с ней НИ О ЧЕМ не может договориться. Поэтому в электричку с Ленинградского до Шереметьево я не очень верю, скорее уж существуюшую грузовую линию от Лобни приведут в порядок и пустят экспресс от Савеловского (как во Внуково и Домодедово).
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Кому как, но мне очень удобно расположение Шереметьево, на машине от дома всего 15 минут по чистой дороге, а также утренние рейсы Аэрофлота: и дорога в такую рань свободна, и когда сюда прилетел, успеешь еще дела поделать. Интерьер там угнетающий, аж тошнить хочется, но тогда не так горько прощаться со страной. :) Пусть Аэрофлот так и дальше летает, а то будет очень неудобно из Домодедово до Войковской через всю Москву пилить на прекладных, на такси уж не напасешься.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    КЛМ дешевле стал только с 1 января этого года - и то только в случае, если вы не остаётесь на выходные в Москве. Если ночь с сб на вс проводится в РФ, то билет Аэрофлота всё равно выходит прилично дешевле. Думаю, что Аэрофлот скоро опустит цены до уровня хотя бы КЛМовских и по будням.

    Да, и еще немаловажная составляющая - самолёты Аэрофлота (во всяк. случае по маршруту Амстер-Москва) сейчас стали НАМНОГО лучше КЛМовских (и по leg-space, и по степени изношенности, и по наличию бизнес-класса, и даже по обшивке кресел - Аэрофлот, как это ни странно звучит, прилично превосходит КЛМ).

    Кстати, бизнес-класс КЛМ - это вообще отдельная сказка - за что только люди, летающие им, деньги платят - различие между эконом. и бизнес (ну, кроме цены, есс-но) только в том, что вам дают металлические столовые приборы и бесплатно носят напитки повышенного градуса. Кач-во сидений, пространство для ног и проч. - один в один как в "экономе"...
     
  16. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Доехать надо на экспрессе до Павелецкой, там еще 20 минут до Войковской. Другое дело, что из Амстердама в Домодедово сейчас прилететь можно только с пересадкой, это не всем нравится.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: из Амстердама в Домодедово
    В Бруселе такой миленький аэропортик.
     
  18. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Пару месяцев назад я читал в новостях, что КЛМ дал(о) очень высокие оценки аэропорту Ш-2 по многим параметрам (напр., время выгрузки и выдачи багажа), чему я удивился. И, мол, поэтому КЛМ вовсе не желает переезжать в ДМД. И так КЛМ оценивает все аэропорты мира.
     
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    А мне Домодедово тоже больше , чем Шереметьево нравится. В Шарике у меня просто приступ клаустрофобии начинается. У меня мама в провинциальном городке живет, так мы прилетаем сначала в Ш-2, а потом нужно в Домодедово переезжать. Я все время такси отсюда. через райсбюро заказывала. Кто-нибудь в курсе сколько вообще такси по маршруту Ш-2 - ДМД стоит. А то сильное подозрение, что райсбюро наживается на этом бессовестно.
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Мы прошлым летом (август 2004) из Д в Ш2 за 1500 ездили, а из Ш2 в Д за 50 евро. :blink:

    Но если верить господину Недорослеву, то

    ... Поэтому в ноябре мы провели тендер по такси. Поставили условия: оператор должен иметь не меньше 500 машин, чтобы у терминалов постоянно ждали пассажиров несколько десятков машин. Машины должны быть вместительными, чтобы помещался багаж, оснащены GPS, чтобы диспетчер их отслеживал, а пассажиру было безопасно. Водители — опытные и вежливые. Этим условиям соответствует компания “Москэб”. Она эксплуатирует вместительные мини-вэны Kia Carnival и возит пассажиров по фиксированным зональным тарифам — от 678 до 1500 руб., если надо ехать на другой конец Москвы....
    осталось убедиться, что это правда. Я лечу в мае, могу потом поделиться впечатлениями.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...