Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шенгенская зона (правила и страны, входящие в зону)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Aristos, 5 дек 2006.

  1. Aristos

    Aristos Новичок

    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    зачем транзитная виза в странах, которые и так уже в Шенгене?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 baolni:

    1. Хорошим тоном считается дополнение важных информационных сообщений источниками информации, то есть ссылками на страницы интернета. Так, как сделал автор топика. Иначе часто создается впечатление, что постящий "слышал звон, да не знает, где он". В данной ситуации именно так и вышло. Потому как источник
    по ссылке утверждает совсем не то, что написали вы.

    2. Будущему "без 5 минут" профессиональному юристу не мешало бы перечитывать свои сообщения, так как корректность и точность высказываний - важные составляющие его "хлеба".

    3. Дабы не быть голословным по 2му пункту, проведу краткий разбор вашего последнего поста:

    - визы контролируются не таможенниками
    - "страны Евросоюза" не равно "шенгенские страны"
    - транзитные визы БЫЛИ нужны для всех стран, вступивших в ЕС в 2004 году
    - транзитные визы уже сегодня нужны не для всех стран

    Вот источник, например
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    baolni, все "новые" члены ЕС отменили транзитные визы для обладателей виз и резидентов стран, граничащих с ними. то есть в Германию можно проехать через Польшу, а в Австрию через Чехию, имея лишь шенгенскую визу, либо вид на жительство. точно также можно попасть, скажем, в Чехию с чешской визой через Словакию, не имея словацкой транзитной визы. это действует уже месяц или два, а для некоторых стран (например, для Польши) транзитная виза и не нужна была никогда при наличии вида на жительство или шенгенской визы. а если учесть, что все "будущие" страны Шенгена являются как раз "новыми" странами ЕС, Ваш безапелляционный пост, что транзитные визы нужны и будут нужны до 2008 года представлется как раз некомпетентным, увы.

    российское телевидение пустым звоном считать - можно.
     
  5. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    при всем уважении ...

    когда такое случилось? Факты, пресс релизы в студию. С Польшей было ясно уже пару лет. Но это отдельная инициатива. Вот с Литвой еще 2 недели назад в консульстве заявили что необходима ВИЗА для того что б транзитом проехать через территорию. Да, не удобно, но факт. Есть примеры людей, эту визу получавших и сейчас в процессе получения.

    С уважением

     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    http://www.travel.ru/news/2006/08/23/93108.html

    http://www.travel.ru/news/2006/08/23/93099.html
    процесс пока идёт. я, действительно, написал неверно. только часть стран, которые не входят в Шенген, открывают безвизовый транзит для обладателей шенгенских виз, я был не прав, приношу извинения и прочая.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...