Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

шенгенская виза через визовый центр (как быстро выдают?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Lily, 23 сен 2007.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин



    Хочу пригласить тетю на погостить. План такой: она едет в Москву в начале недели, подает документы на визу, через 3-4 (?) дня получает визу и в конце недели вылетает.

    В связи с этим несколько вопросов:

    1. Как быстро выдают визы по приглашениям? 3-4 дня достаточно? если подать в понедельник, то к четвергу делают? У кого есть опыт уже с новым центром? Два года назад в самом посольстве сделали за 2 дня

    2. Нужно ли как-то подтверждать родство? Фамилии у нас разные.

    3. Обязательно ли нужно покупать (бронировать) авиабилеты в оба конца? Нам было бы удобнее купить билет Москва-Дюссельдорф, а с обратным вылетом на месте определиться. У кого-нибудь есть опыт получения визы с билетом тока "туда"?

    4. В анкете есть пункт Number of entries requested: правильно я понимаю это количество въездов в шенгенскую зону, а не в Нидерланды? То есть если мы собираемся ездить в Бельгию и италию, то нам все равно запрашивать single entry? а если в Турцию - то two entries?

    5. У тети в паспорте уже есть одна виза по частному приглашению, выданная посольством Го. Я так понимаю этого недостаточно чтобы подать запрос на визу через доверенное лицо или курьера турфирмы? Опять же интересует практический опыт (в правилах написано 2 шенгенские визы за последние 3 года).

    Подскажите, пожалуйста, кто хоть что-нибудь знает. Спасибо!
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    1. сроки те же - в понедельник сдаёте, в среду забираете.
    2. приглашать можно кого угодно, не только родствнеников. ничего подтверждать н надо
    3. для визы нужно только бронирование. но в Германии на прилёте без обратного билета могут быть реальные проблемы! берите билет в оба конца, обратный по какому-нибудь вменяемому тарифу, который можно поменять.
    4. всё вы верно думаете.
    5. у меня опыта нет, но раз в правилах написано то так оно и есть. визовый центр строго придерживается правил.
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Алекс, спасибо за инфу!

     
  4. Mik

    Mik Новичок

    Подскажите ;)
    А если летит в гости мама с ребенком 7 лет? Ребенок вписан в паспорт мамы. Ребенку нужно отдельное приглашение и визу отдельную? И Анкету отдельно на него заполнять?

    Спасибо.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Виза ребенку безусловно нужна отдельная (ставится в мамин паспорт). Если в приглашение нельзя вписать сразу двоих, тогда нужно сделать два приглашения.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    кажется вписать двоих можно, там поля есть на детей.
     
  7. Mik

    Mik Новичок

    Спасибо,
    Будем знать! А подскажите, у меня тетя тоже через Москву полетит. Там такое большое количество документов необходимо? Так как все родственники, летевшие через Петербург - всегда обходились только приглашением.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...