Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ШЕНГЕН НА 2 ГОДА (Такое бывает?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем ulitka, 7 сен 2005.

  1. ulitka

    ulitka Новичок

    Моя приятельница получила Шенгенскую визу на 2 года. Мне всегда казалось, что максимальный срок на который можно получить Шенген - это год... Кто-нибудь в курсе?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Многоразовая?
     
  3. Финн

    Финн Новичок

    В Финляндии теперь после второго года рабочей постоянной визы, если попросить, то третью визу могут сразу дать на 3 года. Виза типа А. Не знаю, отличаются ли они в Голландии или нет, но если кратко то:
    Когда человек приезжает работать, то на первый год дают визу типа B (семье тоже такую же дают). Ограничения: вторая половина не может работать так как нет разрешения на работу.
    На следующий год, при наличии постоянного контракта, дается виза типа А, но тоже на год. Семье тоже такая же дается с разрешением на работу.
    Ещё через один год уже можно взять сразу на 3 года визу. После этого дают перманентную визу (без срока окончания). Становишся почти настоящим гражданином :)
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Перед клеткой жирафа в зоопарке: - Такая длинная шея?! Не может быть!!!
     
  5. ulitka

    ulitka Новичок

    Виза гостевая многоразовая с ограничением в пребывании - не более 90 дней за пол года. Выдана посольством Германии в Москве.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну так в чем проблема-то? Не пойдете же вы в посольство опротестовывать срок визы :)
    Дали и слава богу.
     
  7. ulitka

    ulitka Новичок

    Просто интересно выяснить закономерность...
     
  8. devoid

    devoid Админ

    тут, эээ, похоже имеет таки место некоторая путаница
    между сроком действия визы и временем пребывания, которое она даёт
    может быть к примеру виза на неделю пребывания, которая действует месяц или два
    видимо два года - это как раз срок действия, а не срок пребывания
     
  9. Финн

    Финн Новичок

    немножко не в тему, зато весело ;)

    как-то мне сделали визу в штаты с 20.05.2005 по 10.09.2004 :)
    когда я им об этом сказал, они долго мне говорили, что такого не может быть, но потом всё-таки попросили снова прислать паспорт для переделки визы ;)
     
  10. ulitka

    ulitka Новичок

    Да-да-да... мне тоже сделали в прошлом году в английском посольстве в Амстердаме визу срок действия которой прошел два года назад... Правда переделали в тот же день - но понапрасну использованную страничку в паспорте не вернули!

    А что касается срока действия Шенгенской визы - то магические 90 дней пребывания, которые там стоят - это не в течении двух лет ее действия, а как мне объяснили 90 дней за полгода.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...