Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

с шенгенской визой в Турцию/Египет (а можно ли ?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Andrei_S, 12 апр 2005.

  1. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Можно ли имея в русском паспорте только гостевую Голландскую визу отправиться в Турцию или Египет на недельку? Есть опыт?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Можно, только надо получить турецкую или египетскую визу.
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    И та, и другая покупается в аэропорту по прилету. От наличия/отсутствия шенгена не зависит.
     
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А разве не надо предварительно убедиться что голландская виза много(двух)кратная? При прилете из Турции придется же паспортный контроль проходить!
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    А обратно кто пустит? Дядя?
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Все ответы правильные. Турция и Египет дают гражданам России визы на прилете (в Египте за них обычно надо платить долларами США). Шенгенская виза никак этому не помогает и не мешает. Для возвращения в Голландию, естественно, нужен мультишенген или вид на жительство. Если его не будет, компания в самолет не посадит.
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Стоит добавить, что турецкая виза покупается в аэропорту и стоит 20 евро или 20 долларов (без разницы).
     
  8. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Тоесть обладатель обычной визы для пребывания в голландии сроком до 3-х месяцев не может ехать ни в какую Турцию т.к. его обратно не пустят?
    Можно ли такому человеку тут получить кукую-нибудь terugkeer визу или её аналог?
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Если гостевая, то нельзя. Если МВВ, а карточка еще не выдана, то можно.

    А зачем такие сложности? Нельзя ли поехать туда из России?
     
  10. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Можно, но я думал с родителями слетать например в Турцию на недельку. Тут это просто, у нас прям из города туда летают по несколько раз на дню. И дёшево.
    Ну ладно, придётся по шенгену ездить.
     
  11. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Нет, так, боюсь, не получится. В лучшем случае Вы можете с ними где-нибудь в Анталье в аэропорту встретиться, а потом вместе прилететь в Голландию. Или пусть попробуют в Москве получить двукратную визу, принеся бронь чартера, но не уверен я, что удастся уговорить консулат.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пара родственников получали двукратные визы в Питере, проблем не было. Говорили, что поедут с нами на лыжах в Швейцарию или может быть слетают в Англию или еще что-нибудь. Двукратная виза, насколько я знаю, подороже обычной.

    Кстати, нам стоило немалой настойчивости на границе с Швейцарией сначала впечатать въезд туда, а потом выезд обратно. :p
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    SashaZ права, при наличии любого правдоподобного объяснения получить двукратную голландскую визу не проблема. если есть бронь в Турции - пусть аппликанты покажут копию в нидерландском консульстве. проблем, думаю, не будет. но я бы не поехал. неужто в Европе не осталось интересных мест?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...