Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С ребенком в Дисней

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Lenaa, 17 сен 2019.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Доброе утро. Ребенок просится в Дисней. Может кто-то был там не очень давно. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и информацией. Сейчас есть уже прямой поезд до Дисней из Амстердама. Там на сайте Дисней они рекламируют такую услугу, как Disney Express Hotel. Когда прибываешь на поезде в Дисней, не надо тратить время, для того, чтоб заселиться в своем отеле, а они сразу выдают тебе твои билеты в парк, а багаж твой доставляют в отель назначения. Такая же услуга при отъезде. Мы однозначно прибудем раньше времени заселения в гостиницу, а уезжать будем позже времени выселения, вечером. Имеет ли смысл заказывать такую услугу? Какие расстояния вообще там? Я вижу, что у всех почти гостиниц есть бесплатные shuttle bus из гостиницы в парки. Эти шатлы также связывают вокзальную станцию с гостиницами?

    Пытаюсь выбрать гостиницу, и не могу сообразить относительно расстояний. Или все там относительно близко? Есть отели внутри Дисней, а есть симпатичные по приемлемой цене, но они за пределами парка. Или за пределами парка - это будет уж слишком далеко?

    И что там с едой? Я думаю завтраки заказать в гостинице, а потом там наверное много кафешек\ресторанчиков везде в разных частях парка и рядом с гостиницами, да? Или ужин тоже надо заранее заказывать в отеле?
    Поделитесь, пожалуйста, информацией и впечатлениями. Кто в каком отеле жил. Как понравилось. заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Были в прошлом году на 2 дня. Арендовали дом на колесах для этой поездки. У Диснея кемпинг для моторхомов прямо перед входом в парки, очень удобно. Расположение гостиницы важно. Сил, чтобы приехать с утра и после закрытия ехать еще куда-то далеко в отель может не остаться :) Но те, что на территории парков не дешевы. Для нас дом на колесах оказался оптимальным по соотношению локация/цена/комфорт. Приехали поздно вечером, с утра позавтракали и вошли с открытием дверей около 9 утра и были до 10 вечера, так 2 дня. Закрытие каждый день c представлением и фейерверком - пропустить жалко.
    Обязательно берите спидпасы и мониторьте где очередь меньше. Имеейте ввиду, что пока не посетили атракцион по одному спидпасу - система не выдаст вам спидпас на новый атракцион. Поэтому предварительно посмотрите на ютубе обзор и решите куда точно хотите сходить. Во время детских каникул очередь на атракционы по 2-3 часа может быть нормой. Местные покупают годовые абонементы, людей ооочень много, особенно после обеда, когда все местные подтягиваются. Иногда лучше разделиться, т.к. на сингл энтранс очередь обычно меньше . Причем очередь на примитивные атракционы может быть не меньше, чем на топовые - поэтому составьте маршрут заранее. Атракционы есть полный отстой, которые вас разочаруют и жалко будет времени потраченного на ожидание, а есть и очень крутые. Скачайте приложение Дисней - там показывают приблизительное время ожидания на атракционы + карта с навигацией по парку. По этой же причине возьмите павербанк для зарядки телефона. С детьми за 2 дня посетили все основные отракционы в 2х парках - но по времени это в притык.
    По еде - фастфуд там есть, воду с собой лучше взять. Вам будет жалко терять время на обеды-ужины вне парка - поэтому лучше будет взять с собой "армейский паек" в рюкзаке или забегать в фастфуды.
    Дисклеймер: все вышесказанное валидно для фанатичных туристов-рюкзачников, составляющих план Барбаросса перед каждой поездкой, как моя семья. Возможно, вам достаточно будет просто атмосферы и размеренных прогулок по парку :)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    • Информативно Информативно x 3
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    согласна полностью!примерно это же говорю всем приезжающим гостям,потому что как показывает практика люди очень разные и представления об отдыхе тоже)
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Полный оффтоп, но уж больно интересно:) (мы как раз только домой вернулись и в этот раз по Голландии ездили, так что цены еще свежи)
    А сколько те отели там стоят?
    А то я, посмотрела в campercontact на ту цену и отзывы про тот camperplaats и местным национальным пиительным напитком чуть не подавилась:D 45 евро при отзывах 5,7. А тот кэмпэр еще же и арендовали вы. (70 в день или подороже было?)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Цены в Диснеевских гостиницах 4х значные, можете погуглить.:greedy: Кемпер же нам обошелся 700 евро в неделю. Но мы за эту неделю на нем и в Дисней съездили и Париж посмотрели и Монт Сан Мишель и Этреру. Кемпинг в Диснее понятное дело удобен только локацией, а так это просто часть стоянки + доступ в воде/сливу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А, ну это другое дело:)
    я думала, что вы чисто для поездки туда брали:)
    но 45 евро-это конечно как-то совсем круто.
    пс это не кемпинг, это кэмпэрплаатс:)
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Кхм, подешевле чем 1600 евро за 2 дня в Дисней гостинице...
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    omg
    я с другой стороны реагирую, понятно, что такие места дороже, но пропорции какие-то неправильные :)
    но если там такие цены на гостиницы (я не смотрела, поверю вам на слово:)), то тогда понятно:)
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2019, дата первого сообщения: 17 сен 2019 ---
    таки посмотрела цены...
    1600 евро за два дня как-то сильно круто..
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вот такой звериный оскал капитализма.... но это вроде с билетами. А это пол-стоимости. 100 евро в день на человека.
     
  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное за подробную информацию. Я такая же. Я тоже составляю заранее план, чтоб успеть как можно больше посмотреть то, что именно запланировала. Я не совсем поняла про эти fastpass. Я понимаю, что они дают возможность не стоять в общей очереди, а идти в более краткую очередь. Они выдаются на время определенное? То есть какой-то аттракцион в определенное время вход? Что значит система не выдаст fastpass на другой аттракцион? Я читаю у них на сайте, н с трудом понимаю. https://www.disneylandparis.com/nl-nl/fastpass Похоже эти fastpasses есть разные. Есть какие-то бесплатные, а есть платные. Кто их вообще выдает? Вы их online покупали?
    Спасибо еще раз огромное за ответ.
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Мы не покупали фастпасы. В парках Диснея у атракционов, в которые есть отдельные очереди для фаспасов, есть специальные автоматы. Сканируешь в нем свой входной билет и автомат выдает тебе билетик-фастпасс на определенное время, если правильно помню с окном в час (напрмер берете билет в 10:00, а он вам дает фастпас на проход с 11-12 часов). Так вот пока не пройдет время 11-12, новый фастпас на другой атракцион автомат вам не выдаст. + в этих автоматах ограниченное количество билетов на день - поэтому первым делом при заходе в парк лучше взять первые фастпасы, покататься и вернутся за следующими. Отдельно фастпасы мы не покупали, не помню была ли такая опция, вроде это новинка у них.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мои знакомые нашли там какого-то русскоязычного гида, который за 500 евро их на все аттракционы без очереди проводил. Ждать два часа в очереди - это безумие.
     
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ну если есть такая возможность - дествительно ей лучше воспользоваться. Хотя там же даже на фастпасс очередь, как кто-то мог совсем без очереди проводить...
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Почитал... как-то все похоже на мазохизм за свои (и не самые маленькие) деньги. Вот буду следить, чтобы ребенка про дисней узнала как можно позже :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    с такимм ценами и временем ожидания проще и дешевле куда-нибудь в Гонконг слетать в местный Диснейленд или его аналог
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    А там очередей нет?
     
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    На самом деле ценность Дисней парка только в самой атмосфере Диснея. И то про Микки Мауса современные дети уже подзабыли. Тот же Эфтелинг по качеству ничем не уступает, а их новый атракцион Замок Короля вообще лучший из того что мы посещали. Роллеркостеры Порт Авентуры несравнимо круче всего что есть в Диснее. Но это все со взрослой точки зрения...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    раз уж про парки заговорили, какие из близлежащих стоит посетить и не умереть в очередях? Мы были только в Efteling, Toverland, Slagharen.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Был там в 2006м.
    Китайцы переодетые в диснеевских героев производили странное впечатление... Но может детям пофиг :)
     
  20. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо еще раз за информацию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...