Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С какого момента начинает тИкать 3 года для партнера ?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Uncle, 25 фев 2015.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Всем привет.
    Допускаю, что ответ на вопрос уже где-то в ИНДшных доках освещен, но давайте пообщаемся ;)

    Ситуация такая. Есть 2 выходца с просторов б. СССР
    Есть несколько моментов во времени:
    А. Они начинают жить вместе по одному адресу (до этого оба в НЛ)
    Б. Они заключают samenslevingcontract
    В. Партнер 1 получает гражданство НЛ
    Г. Они регистрируют отношения в Хементе

    Ну так вот - с какого момента начинаем считать период в 3 года, после которорго Партнеру 2 можно подаваться на гражданство НЛ?
    Сгорает ли период от А до В ?
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    моя супруга натурализовалась как партнёр гражданина NL через примерно год после того, как гражданин стал оным
    так что нет, не сгорает
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Uncle

    Uncle Старожил

    Это хорошо. Теперь надо уточнить достаточно ли проживания по одному адресу или "надо было сразу женицца"
     
  4. devoid

    devoid Админ

    раньше было достаточно
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Достаточно. Мне лень сейчас искать, искал для ответов в ФБ сравнительно недавно - прописки по 1 адресу (без какой-либо другой официальной формы регистрации) достаточно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    У меня сотрудница счас как раз такую же процедуру проходит.
    Там нюанс есть в обязательном отказе от родного гражданства. Если вы "просто прописаны", то гражданство родной страны сохранить нельзя. Для это нужно брак или зарегистрированное партнерство на момент подачи на гражданство партнера номер 2.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Uncle

    Uncle Старожил

    Позволю себе еще один вопросик вдогонку.
    Допустим наступает момент X, в который партнер 2 может подавать доки на гражданство по правилу "живу 3 года вместе с гр. НЛ".
    Судя по предыдущему сообщению, гражданство родной Украины партнер 2 сохранить права не имеет, ибо брак или зарегистрированное партнерство на момент подачи на гражданство партнера номер 2. зареган не был ;(

    Вместе с тем, при апгрейде партнерства до брака, вроде как необходимо родное государство уведомлять, менять паспорт и т.п. Так? Ибо вы уже не просто какие=то там бездуховные "партнеры" для стран экс-СССР, а вполне себе признаваемые чоловик и жинка.
    В связи с этим вопрос - насколько "безопасно" (читай - безгеморойно) апгрейдиться до брака ДО отказа от укр. гражданства? Или может спокойно стать полноценным гражданином НЛ и после чего апгрейдить отношения?

    ЗЫ: я % на 90 уверен, что можно и забить на все, но хочу все-таки знать все подводные камни и максимально безопасный фарватер :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...