Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С чего начать (о work-permit)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем GeekSmiles, 8 июн 2008.

  1. GeekSmiles

    GeekSmiles Новичок

    Прошу сразу прощение, что никак не могу нагуглить ответ на свой вопрос.

    Загорелся я мечтой уехать в Голландию на ПМЖ и уже активно начал искать работу как J2EE Developer.

    Стал вопрос с work-permit. Могу ли я его сам получить или мне его должна делать компания, которая согласится взять меня на работу?

    Вообще, как лучше? В мечтах попасть в Голландию уже через ~8 месяцев.
    Продолжать активно искать работу? Либо можно уже самому получить work-permit? - т.к. с ним вроде легче искать будет.


    Спасибо,
     
    Метки:
  2. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Ворк Пермит делается только приглашающей компанией. Насколько я понимаю, это процедура долгая, т.к. должна включать стадию рекламы вакансии на локальном\ЕС рынке труда.

    Как альтернатива, это программа Высоко квалифицированных специалистов. Приглашающая сторона должна быть зарегистрированна тут:
    http://www.ind.nl/nl/inbedrijf/wonenenwerk...n_procedure.asp
    Компания желающая принять вас на работу, подает документы на вас в IND. После получения разрешения, вы идете в посольство и получаете соответствущую визу. В данном случае не требуется рекламы вакансии и все бумаги (включая визу MVV) делаются за 1 месяц.

    Вакансия и вы должны отвечать определенным требованиям:
    - наличие высшего образования
    - зарплата больше 30к (примерно)

    (В отличии от UK, где HSMP получается самим собой, в Голландии - его получает компания, которая согласна вас принять на работу).

    Лучше:
    Искать работу
    Приезжать по гостевой визе на интервью
    Ждать оформления всех документов за пределами Голландии
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    рзрешение на работу делается на конкретную работу, а не вообще.
     
  4. S_V

    S_V Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...