Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоязычный нотариус в НЛ? ((как альтернатива консульскому))

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Andrey, 8 сен 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а вот для этого и желательно при походах
    да я тоже уже об этом подумывал, поскольку все уж очень запущено... Это самое ГБР создало себе дополнительную муниципальную структуру, которая оформляет, прямо скажем, за нехилую плату договора населению для себя. Эта структура берет с населения деньги и доверенности на депонирование договоров в это самое бюро регистрации, формально осуществлет проверку правильности оформления документов собой и визирует, что все Ок, т.е. напрямую в ГБР дороги нет. ГБР же периодически возвращает документы на доработку или, например, на донесение новых документов. Короче фул тайм джоб для меня или моего адвокато, к чему я ышшо морально не готОФФ.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а кому эта ГБР подчиняется? Нельзя их как-нить придавить - используя их же методы? (необоснованность придирок, отсутствие ссылок на нормативные акты, и т.п.)?
     
  3. selena

    selena Гость

    Вопрос-Я оформила на маму в России генеральную доверенность, сама живу сейчас в Голландии.Следующим летом мой 13 летний сын полетит один в Москву. Для этого нужно в рос.консульстве оформить нотариально заверенное разрешение на ввоз и вывоз ребенка за границу.Честно говоря очень не хочеться ехать в консульство, тем более там все время очереди.Как вы думаете можно ли сделать так , чтобы моя мама по моей генеральной доверенности сделала это разрешение в России . а потом переслала бы ее мне?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    нет, нельзя. Во-первых, ни один нотариус в РФ не пойдет на заверение такого согласия по доверенности (всё же ведь не совсем ВСЕ действия можно по ген. доверке делать), а во-вторых, даже если и пойдет - то погранцы на границе придерутся.

    Если есть знакомый нотариус в РФ - то может сделает от вас заявление, что вы ЛИЧНО это согласие и дали (то есть как-будто бы вы были в его офисе лично). Но это должен быть ЛИЧНО знакомый нотариус, иначе вряд ли.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...