Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоязычный физиотерапевт в Амстердаме? (Кто-нибудь знает...)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Pluisje, 2 янв 2010.

  1. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    как найти русскоязычного физиотерапевта в Амстердаме (официально работающего в NL, т.е. с возможностью декларировать процедуры в страховую компанию)?
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    А чем русскоязычные физиотерапевты отличаются от голландско-английско язычных? Если дело только в языке, может проще переводчика найти? По-моему, физиотерапевт в основном не языком работает, так что общение не должно быть очень сложным. Или я что-то не правильно понимаю?
     
  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    3 месяца физиотерапии с переводчиком накладно будет :rolleyes:. Физиотерпевт нужен маме, она говорит только по-русски. Если не найдём русскоязычного пойдём к голландскому, конечно.
    Мне почему-то кажется что общение как раз важный момент (а можете ли вы так?, а не больно так? какие ощущения если вы делаете так?) хотя собственного опыта общения с физиотерапевтом нет.
     
  4. ncux

    ncux Админ


    ссылка
    Не Амстер, но недалеко.
    Всё никак до них не доеду, проверить да посмотреть.
    Ссылку дал в свое время okser...
     
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Большое спасибо за ответ, жаль что нет опыта с этим физиотерапевтом.
    Посмотрела сайт, профилирует он себя прямо скажем (для голландской практики) не стандартно. :rolleyes:
    На следующей неделе буду звонить, сейчас он временно отсутствует.

    okser! Ау! :) А вы у него лечились?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Оксер в отъезде, т.е. ответит не очень скоро, скорее всего.
    Насколько помню, он у г-на Фельдмана не лечился.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Всем привет! У физиотерапевтов не лечатся, а улучшают работу имеющейся матчасти, самочувствие, некоторые просто тешат любопытство :). был у Бориса на приеме, понравился его подход и метод работы, жаль мне добираться до Vinkeveena неудобно.
     
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    A-a. Тогда всё понятно и профилирует он себя действительно так.
    Не, нам действительно лечиться надо.
    Если что другое потребуется то теперь знаем куда обращаться :).
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Достал голландский климат?

    Борис, вы и это можете поправить? :)
     
  10. freelancer

    freelancer Форумчанин


    link

    Леон Кацман, рекомендую
     
  11. Osteopath

    Osteopath Комм.услуги

    Osteopath in Amstelveen www.yourosteopath.eu русскоязычный остеопат в Голландии, боль в спине,шее ...... ЛЕЧЕНИЕ ПОКРЫВАЕТСЯ СТРАХОВКОЙ !!!!
     
  12. AНня

    AНня Форумчанин

    Привет!
    Я хожу (езжу на машине, вернее) к Борису раз-два в месяц. Моя страховка его покрывает как физиотерапию. Затраты только на дорогу, получается. Мы делаем два сеанса за раз всегда - час получается. Иногда в лом целый час тратить на дорогу туда-обратно, но после массажа крылья вырастают всегда.
    Рекомендую его 100%. Он и просто массаж просто замечательный делает - если вы устали, долго сидели за компьютером или наоборот перезанимались в спортзале, или продуло - он за один сеанс все мышечные боли убирает. У него всякие прибамбасы есть - грелки всякие, присоски, скрябалки и тд. Ещё у него есть маленькой спорт зал.
    После нескольких сеансов он уже знает тело и жаловаться ему не надо - он руками чувствует и понимает изменения.

    Я была у нескольких физиотерапевтов-голланцев. Почти все гнушаются делать массаж - предлагали в спорт зале заниматься или "сухие иголки" для расслабления мышц. Я очень устаю на работе и у меня часто болят ноги и спина устаёт, всё напряжено. Когда я прямо сказала одной голландке-физиотерапевту (после того как она мне показала в спорт зале то что я и так 5 раз в неделю делаю в Basic-fit), что меня надо помять хорошенько и настанет нирвана. На что она ответила, что не для этого она училась на физиотерапевта, чтобы меня мять. "На массаж ИДИ В САУНУ!" - сказала она мне :(
    Я пошла в другому голландцу-физиотерапевту - он пол-часа тер (дырку натер, блин) именно там, где я сказала что меня беспокоит. Не сантиметром ниже, ни сантиметром выше, ёмоё
    Я пошла к другому - тот сказал что для расслабления мышц очень помогают "сухие иглы" (массаж - это фигня и мы это в любом случае не делаем, anyway) ЁЁЁЁЁЁёёёё - я прямо визжала - больно сильно - надо мазахистом быть. Они нервные окончания достают и раздражают этой с..ной иголкой. Потом несколько дней болит и уже пофиг на всё остальное.

    Короче, слава богу что я нашла Бориса.
    Фсё
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А как остальным найти Бориса?
    Ну или может кто порекомендует приличного на любом языке говорящего специалиста в Эйндховене и его окрестностях. Муж второй месяц с рукой мучается, обычно помогал поход к массажисту. Тут их правда по другому обзывают остеопаты или физиотерапевты или как-то еще.
     
  14. AНня

    AНня Форумчанин

Поделиться этой страницей

Загрузка...