Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русскоговорящий belastingadviseur

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Olga Mil, 6 май 2008.

  1. Olga Mil

    Olga Mil Новичок

    Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего belastingadviseur(а) . Идеально в районе Арнем-Наймеген, но вообщем то расстояние не имеет значения. Google не помог :(
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    В Нидерландах это (belastingadviseur) не является защищенной/лицензированной деятельностью - любой может себя назвать консультантом по налогообложению, не неся никакой ответственности за свои советы. Таких здесь целый форум ;-)
     
  3. Olga Mil

    Olga Mil Новичок

    А к кому тогда обращатся за консультацией по поводу налогов? Мы только из Германии сюда переехали, и как то по умолчанию я считала, что belastingadviseur = steuerberater .
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    У Вас какой-то конкретный вопрос? Насколько я успел узнать, налоговая система в НЛ отличается от немецкой, и, в принципе, проще: каждый работающий платит свои налоги согласно прогрессивной шкале. В семье/приравнному к нему домохозяйству уменьшение налогооблагаемой базы происходит из дохода любого из работающих по желанию налогоплательщика.

    По ссылке внизу найдете рассказ поподробнее:

    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/.1672&st=13
     
  5. Olga Mil

    Olga Mil Новичок

    Хотелось бы проконсультироваться по поводу открытия частного бизнеса. Вероятно есть какие то налоговые послабления на первый(ые) год(ы), какие где грабли расставлены . В Германии steuerberater вел за меня все дела связанные с финансовыми органами
     
  6. valta

    valta Форумчанин

    на сайте налоговой есть немецкий раздел:
    http://www.belastingdienst.nl/deutsch/
    может быть там есть нужная вам информация

     
  7. v-a

    v-a Завсегдатай

    Предпринимателям (zelfstandig ondernemer, eenmanszaak) полагаются налоговые скидки как минимум двух типов:
    1) Zelfstandigenaftrek (постоянная скидка как предпринимателю); пороги и размеры описаны в этой
    таблице; в пределах € 4.412 - € 9.096;

    2) Startersaftrek (дополнительная скидка, которую дают в первые годы работы); описано
    тут; в 2008-м это € 2.035

    Если Вы предприниматель, то Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на размер полагающихся скидок.

    Более точную информацию Вы наверняка сможете бесплатно получить в налоговой. У них часто можно получить книжки для начинающих предпринимателей с подробным описанием всех этих вопросов.

    Также не забудьте посмотреть страницу KvK вообще и вот
    эту в частности. Последняя строка в ней - это как раз про пункты 1 и 2 упомянутые выше.
     
  8. Olga Mil

    Olga Mil Новичок

    Спасибо, буду изучать.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...