Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русский русскому о голландии (..или чего расскзать новоприбывшему...)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Izum, 19 янв 2005.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Снова я. Ситуация такая, позвонили сегодня на работе и сказали, что мол приедет новый русский сотрудник (Из Санкт Петербурга - питерцы пополнение ваших рядов) на год. Попросили ввести в курс дела, т.е. рассказать про голландцев и вообще как жить и все такое. В голову сразу пришло что надо ее сразу отослать почитать Рассвет форум и забыть про все. На Рассвете все есть! Однако совесть еще осталась и надо что то расскзать.

    Про тюльпаны, кофе, встречи, меморандумы и коллег, конечно расскажу, а вот что еще нужно для начинающего бойца трудового нидерландского фронта?

    Поэтому вопрос такой - если бы Вам дали задачу, что бы Вы считали нужным рассказать русскому коллеге для работы в Голландии?
     
    Метки:
  2. poni

    poni Старожил

    Извините за минор, но скажите ему, что, если он не может оплатить счет, можно позвонить и договориться об отсрочке платежа. Если бы мне кто-нибудь это рассказал, когда я только приехала!
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    да здесь только один возможен совет - сходить на Рассвет-дот-ком и почитать архивы веб-конференции русских в Голландии... совместить так сказать приятное с полезным. B)
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Научите его пользоваться Call-картами. Новички очень много денег тратят на звонки. Расскажите, что в разных супермаркетах разные цены и что нельзя давать номер своего счёта "благотворителям" на улице. Сводите в красные кварталы. Не для практики, а потому что все наши вновь приехавшие просят показать им именно красные кварталы. Объясните, как пользоваться стрипенкартами и сводите в кофешоп. Помогите найти нормального гаусартса (это почти невозможно) и возьмите пациенткарту нормальной больницы. При потребности, помогите купить велосипед.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Во я еще придумал...Показать распечатку форума и сказать где я взял ответы.

    Я вот думал стоит ли рассказывать о голланцах так сказать в филосовскмо ракурсе, и стоит ли посвязать в мелочные детали?

    В остальном про карточки, про стриппенкарты и кофишопы это надо рассказать.

    Спасибо большое.
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Ой, а мне не расскажете? Можно прямо здесь. :rolleyes:
    В качестве тренировки ;) ;) ;)
    А еще вот какой вопрос - как в Голландии с Интернетом дома? Выделенные линии или, прости Господи, dial-up? Ну и цены интересуют.
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Зайдите сюда -
    http://www.adslwinkel.nl/bestel/?aff_id=125
    введите свой посткод, сколько готовы платить и получите список предложений провайдеров, заодно потом и у самих провайдеров можете посмотреть, что они предлагают...
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    И на какое время дают отсрочку? Без процентов? ;)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для интеренета дома нужен сначала телефон, а его могут не поставить, пока не получите карточку. А вообще с интернетом прекрасно, у меня АДСЛ от скарлет - в России о таком и не мечтала. А вот связанный с телефонной линией KPN, с которого обычно начинают - это просто грабеж.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а разве проблема поставить выделенку в РФ?


    Можно обойтись и кабелем от ТВ - по нему тоже и-нет работает.
     
  11. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Izum, дать ссылку на письма на сайте www.gollandia.com
     
  12. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Нет проблем. Плати деньги и получай инет. Стоит выделенный канал - примерно 20-30 баксов в месяц (в СПб) unlimited.

    Ну ИМХО - выделенке не нужен ни телефон, ни телевизор. Выделенка - это вообще грубо говоря - отдельный кабель "с Интернетом" :lol:
     
  13. poni

    poni Старожил

    Как договоритесь. Без процентов.
     
  14. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Посткода пока нет. Я из Питера еще Вас дергаю. B)
    Готовлюсь, так сказать. Вы мне примерно не опишите сколько получается?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Мы 45 платим в месяц (кажется) за fast asdl от xs4all. Скорость в последнее время поднялась, бывает даже 1 мегабит в секунду. Так что вроде бы жаловаться не на что...
     
  16. Заноза

    Заноза Новичок

    Был кабель (ТВ) = 42 евро , теперь dsl Demon = 65 (скорость 8/1 обещанная, муж говорит, что в принципе обещания иногда выполняются, а я и не замчаю :D ). А вообще пакетов столько всяких разных, навыбирать можно "по вкусу и нужде".
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    хм. я платил 78 за 7 мегабит.

    2Asimi: такого как у вас в Питере здесь нет, что ethernet домой. просто потому, что многоэтажек раз два и обчёлся и в больших многоквартирных домах живёт такой контингент, что им интернет нафиг не сдался. поэтому здесь есть ADSL, SDSL, интернет по кабелю и последний писк - по оптике в виде эксперимента в двух городах (в Амстердаме нету). ещё люди "на местах" развивают WiFi, но на национальном уровне это не распространено.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    demon.nl
    1Mb гарантированно за 29 евро
    2Mb за 35
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Я говорю о _фактической_ скорости скачивания конкретного файла :) По плану у нас тоже 8/1 :) Только надо учесть, что этот интернет у нас на две машины расщеплен, и наряду с вышеупомянутым процессом там и другие соединения присутствовали.
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я тоже говорю о фактической
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...