Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русский магазин (в Утрехте :-))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Yuliya, 9 окт 2006.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Так речь не обо всех дешевых вещах, нужно выбирать, так же как и дорогие, не только по вкусу, но и по качеству...

    А вот что меня еще удивляет, то что в Утрехте например два магазина H&M, но мне почему-то в одном из них всегда подходящие и качественные вещи находятся и мнe и ребенку, а в другом никогда. Такое впечатление что ассортимент абсолютно разный...
     
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :)

    Моя двоюродная сестра как-то купила своему мужу приличные рубашки в зеймане за 3 евро, заодно купила и для моего. Я сразу сказала он не будет носить как на зеймановский ценник посмотрит, а она говорит ну оторви тогда ценник... я так и сделала, а рубашки положила в пакет какой-то вроде от "WE". Потом это были любимые рубашки мужа и он все просил еще таких купить. А знал бы что от зеймана, то плевался бы.

    В субботу была в Maasmechelen и Roermond в аутлетах. Приличной женской одежды практически не видела... Все какое-то мешковатое, без талии. Надеялась куртку купить, но ничего абсолютно не нашла мало-мальски красивого. Качеcтво одежды - да, хорошее. Но разнобразия в моделях очень мало, эти аутлеты находка для мужчин, для них наверное не столько важно наличие талии или сколько людей в одинаковой одежде ходит <_<
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За 35 да, согласна, можно выбрать, но не за 6.
    Обувь за 3 евро по определению не может быть из кожи (по крайней мере в этой стране), так что надо очень нечувствительные ноги иметь, чтобы ее носить (ИМХО). Не всем дано.
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну конечно нет. А вот фасон точно такой-же, просто там нигде не указывается это. Продавщица сказала, что это по сути эта модель, померяли - оказалось да, купили, качество лучше ливайского намного.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Юля, если эти пельмени делаются на дому в Голландии, то это просто праздник! Кстати, малосоленые огурцы из ведра, которые там сейчас тоже продают - тоже явно местного производства и чудо как хороши.

    Насчет "псевдо-русских продуктов", Алекс, это почти философский вопрос. Потому что как может означать вопрос о дефинициях "что есть истинно русских продукт" и последующую за этим дискуссию с такими возможными ответвлениями, что нынешний пассах о джинсах, Зебре и "исследованиях" может показаться детской игрой. На мой вкус, (буквальный вкус, то есть когда вкусовые рецепторы работают) один из видов кефира, "сибирская квашеная капуста" (кстати, ее больше нет и неизвестно), глазированные сырки и пельмени - хороши, а насколько они удовлетворяют самым разным и строгим мнениям лично мне интересно разве что ознакомительно, люди вообще интересны. :)
     
  6. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Их теперь целых три (в центре) :)
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    после посещения этого самого "русского" магазина в Утрехте идея покупать что-то в подобных местах была надолго похоронена. однако, будучи недавно в Польше обнаружил росдтвенность любимых русских и польских продуктов, причём качество польских продуктов очень высокое. в результате был найден и посещён чудный магазинчик
    http://www.lowiczanka.nl/ (Утрехт). пельменей там нет (есть пирОги, т.е. вареники), но всё остальное - аутентичный польский продукт, никакого суррогата из Германии, на который переключились все "русские" магазины. квашеные огурцы, капуста, краковская колбаса и прочее - всё супер! ассортимент не поражает, некоторые продукты типа smalec вообще идут исключительно в полском ресторане с голодухи, но в целом впечатление позитивное. адреса других магазинов в NL -
    http://www.niedziela.nl/index.php?option=c...id=13&Itemid=27
     
  9. Lemur

    Lemur Форумчанин

    Да, этот польский магазин, действительно, не плох, а конфеты шоколадные там особенно хороши, их там большой выбор и ещё вкусный хлеб, по-моему они его сами пекут.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Квашеная капуста и свежие малосольные огурцы меня в русском магазине вполне устраивают. Также как и глазированные сырки и шоколадные конфеты (Рот-Фронт и Красный Октябрь, московского производства, кстати).

    Кефир покупаю в биологическом супермаркете на Нахтингаалстраат - неаутентично, зато диетично. Хлеб покупаю на той же улице, на другой стороне, у пекаря - никакой другой есть больше не могу (а ржаной никогда не любила).
    Про польский магазин не знала - надо будет наведаться, хотя не очень понятно, что там такого лично для меня, что в русском нет. :)
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Эйндховенские поляки предпочитают русский магазин польскому, потому как дешевле ;)
     
  12. Lemur

    Lemur Форумчанин

    Вот
    ЭТОТ, наверное, на Соловьиной который. Хлеб у них, это да, очень даже, и особенно ржаной, и маленькие багетики со всякими наполнителями, у меня дети до них особенно охочие)))

     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Ага, тот самый. С морской солью и "зернами" который и "зерновой" - мои хиты. А вообще у них почти все неприлично вкусное. И хлеб, и печенье, и булки, и бутеры сногсшибательные (единственное что - везде норовят лук натолкать, чуть расслабишься, не скажешь - ага, уже, заботливо измельченный),
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вот спасибо за идею!

    В Хильверсуме есть "международный" магазин, там польский отдел. Сегодня отоварилась обыкновенным вкусным творогом в пачках, краковской колбасой и пельменями ("ушки с мясом"). Вареники тоже есть. Соленые огурцы и маринованые помидорчики давно знакомы и любимы.

    Кстати там же очень неплохой выбор чая со всех стран света. Еще есть вино из восточной европы, но его мы пока не пробовали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...