Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Русский кефир против Dragon’s Den

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Darida, 11 янв 2016.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Всю эту неделю русский Лондон только и говорит про Наташу Боуc. А все потому, что Наташа сногсшибательно выступила в одной из самых рейтинговых программ на BBC – Dragon’s Den. В этом популярном шоу пять инвесторов-драконов набрасываются на попавшего к ним в логово кролика – предпринимателя, который пришел презентовать свой бизнес-проект с целью получения инвестиций. Но вот как раз наш русский кролик оказался английским драконам не по зубам.
    Наш человек на БиБиСи
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    с момента 37:21 - Наташа продает за деньги 10% компании приносящую нулевую прибыль, правда, без особого успеха. Наташа считает, что если считать усталось мерой труда, то ее компания стоит два миллиона, с чем не согласны все присутствовашие потенциальные инвесторы.
    Наташа пришлa со своим мнением и ушла обратно с ним, ее мнение оказалось не по зубам драконам... в чем сногсшибательность остaлось нераскрытым.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    а как это можно посмотреть ? Мне говорят, что я не англичанин.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я и так все самое информативное пересказал... ну разве еще, что у наташи загадочная улыбка, нет никакого опыта в области инвестиций вплоть до того, что она не может толком объяснить, зачем они ей нужны, и говорит без видимого акцента.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    • Информативно Информативно x 1
  5. Izum

    Izum Старожил

    Бабулька пожалела ее и решила помочь московской спортсменке. Но жадность оказалась превыше разума. По моему не очень мудрое решение со стороны кефира. А цена забавная 1.99 фунтов за 500 мл. Блин, тут подумалось вообще поставлять туда кефир калинка.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    очень деньги нужны.
    Вот теска дает кефир за более адекватную цену - 1.39 за литр.
    http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=278297723
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    драконы тоже какие-то "левые" - у нее доход (добавленная стоимость) 218к, а они тут же говорят о доходе как об обороте. В принципе, компания стоит от 4 до 8 годовых доходов, что означает 800-900к стоимость компании, а никак не 2.5 лимона. Соответственно 250к означает 30% от бизнеса, Наташа предлагала 20%, что звучит более реалистично, чем 10%, вместо рассказа о 40 полезных микробах лучше бы сказала, какие у нее заключены контракты на поставку на следующий год ;-)
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    ну вот, ополчились на девочку. Лучше бы помогли ей в наших землях поработать. Я бы кефира попил (только не 3 евро за поллитру)
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Разве в русских магазинах его не продают?
     
  10. okser

    okser Старожил

    http://www.ah.nl/producten/product/wi236572/oing-halfvolle-kefir-demi-ecreme
    В AH поллитры 0.79 EUR включая НДС, самовывоз на тележке и велосипеде из ближайшего пупер мерката.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

  12. pyfun

    pyfun Старожил

    столько лет хожу, а кефир никогда не видел. Буду искать на полках.
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Кстати, да. В нашем магазинчике тоже продается из boerderij несепарированное молоко и кефир такого качества, с которым рядом ничего не лежит.
    Остается только по ряженке скучать :)
     
  14. Tima

    Tima Старожил


    Вот это я тоже не видел, пока специально не поискал:
    http://www.ah.nl/producten/product/wi1932/danone-huttenkase

    А кефир еще в польских продают.
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    Hüttenkäse это не кефир, а творог.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Я и не утверждал обратного :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...